Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость andrei28

подскажите

Рекомендованные сообщения

Гость andrei28

подскажите пожалуйста как быть? Купил 3 к там разезжауться мать с дочькой (мать была собственнико) мать уже сехала из квартиры а её дочь не как не могу выгнать она говори ждите когда я себе квартиру куплю а это будет после праздников. Свою квартиру я тоже продал и меня из нё тоже гонят. Свидетельство на трёшку у меня уже на руках.

Могу ли я высилить её?

Поделиться сообщением

Могу ли я высилить её?

От слова насИльно?

Можете... но пока обратитесь в суд, пока суд вынесет решение, уже не только новогодние праздники пройдут, но и майские как минимум....

Поделиться сообщением

Гость andrei28

а зачем суд если я хозяин документы на руках а они уже выписаня

Поделиться сообщением

они уже выписан

если дочка выписалась - она заявила о прекращении пользования помещением

вскрывайте дверь - дверь ваша собственность

меняйте замок - и замок тоже принадлежит вам

Поделиться сообщением

Гость andrei28

это можно зделать самостоятельно или надо полицию превликать?

у нё там вещи.

она потом на меня заявит что у нё чтото пропала

Поделиться сообщением

если дочка выписалась - она заявила о прекращении пользования помещением

????? А если собственник выписался то он тоже утрачивает право пользования жилым помещением? А если гражданин заключил договор найма жилого помещения, то он тоже не имеет права пользования до тех пор пока не оформил регистрацию?

............. нет слов................

Поделиться сообщением

это можно зделать самостоятельно или надо полицию превликать?
вот полиция будет удивлена...

нафига вам полиция для совершения законных действий с вашей собственностью? вы ведь дом не ломаете и не поджигаете.

у нё там вещи.
из этого ничего не следует.

она потом на меня заявит что у нё чтото пропало
это невозможно доказать.

кроме того нет состава преступления - ни взлома, ни грабежа, ни мошенничества.

вы не влезли в её жилище и не вынесли чтото, не отняли чтото силой и не присвоили обманом.

не забывайте - она заявила что не пользуется квартирой, когда подала заявление о выписке.

Поделиться сообщением

не имеет права пользования до тех пор пока не оформил регистрацию

право пользования не связано с регистрацией

регистрация - это уведомление миграционной службы, не более того.

Поделиться сообщением

Гость andrei28

а как быть?

вызывать слесаря ломать замок и ставить свой и ёё больше не пускать?

а что делать с её вещями?

Поделиться сообщением

andrei28,

вы можете пойти путём "законного" выселения

или

дочка может пойти путём "законного" вселения, причем это ей не удастся, потому что суд признает её утратившей право пользования. она дура?

если ей нужны вещи, пускай договаривается с вами когда и как они будут вывезены.

Поделиться сообщением

andrei28, вся ситуация на самом деле большой геморрой для этой дочери, но чудным образом он вдруг стал не ее проблемой, а вашей. Верните дочь с небес, все ее заявления и проч. будут безосновательны и бездоказательны, ну конечно если вы сами не признаете, что, например, забрали себе ее вещи. А по факту вы всего лишь переехали в свою квартиру и как любой нормальный новый хозяин поменяли в ней замок. И естественно никаких вещей в ней не заметили.

Слесаря лучше вызывать "левого" (по объявлению), которого потом найти будет нельзя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

мать была собственнико

А каким образом она приобрела право собственности? :biggrin:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

andrei28,да. Меняйте замок и всё.

Как вариант, то можно замок поменять позже, но дверь сразу снять с петель...на пару дней - типа новую заказываете!))

Поделиться сообщением

А каким образом она приобрела право собственности? :biggrin:

а если квартира приватизировна и дочка отказалась от участия...

Поделиться сообщением

tenant, ой ну начинается... Она уже выписалась эта дочка, если что она как раз и пойдет в суд, вот и пусть пока на улице поживет, если вдруг что там у нее.

Поделиться сообщением

пойдет в суд, вот и пусть пока на улице поживет
поживет в гостинице, расходы взыщет с andrei28

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как быть? Купил 3 к там разезжауться мать с дочькой (мать была собственнико) мать уже сехала из квартиры а её дочь не как не могу выгнать она говори ждите когда я себе квартиру куплю а это будет после праздников. Свою квартиру я тоже продал и меня из нё тоже гонят. Свидетельство на трёшку у меня уже на руках.

Могу ли я высилить её?

...по Вашей ситуации советов можно надавать на год вперед, но только один из них будет бесспорным-какого рожна Вы стали выяснять свои права только сейчас, а не до совершения сделки?

Есть правовой способ решения проблемы: обращаться в суд с иском и...от нескольких месяцев до....ждать.

Есть и другие, которые Вам уже дали, причем они имеют право на жизнь...

Лично я бы на Вашем месте "проставился" участковому,написал заявление в ОВД, вызвал наряд полиции, поменял замки, а далее по ситуации...можно и все ее вещи передать на хранение жилищной организации по акту, пусть она потом их там и забирает...однако и с ними тоже придется "проставляться" ИМХО.

Поделиться сообщением

вызвал наряд полиции, поменял замки
зачем наряд?

после смены замка как доказать этот факт?

наличием неподходящего ключа?:biggrin:

Поделиться сообщением

пойдет в суд, вот и пусть пока на улице поживет

поживет в гостинице, расходы взыщет с andrei28

tenant, она родимая сама оттуда выехала о чем и уведомила государство, снявшись с регистрационного учета по данному адресу. Не забыли? ТС войдя в свою квартиру вообще никого не увидел и бога ради никого не выгонял. Зачем? Там же никого нет.:dontknow:

про взыщет смешно, если б каждый вставленный мог вот так взыскать.

adsaf, умоляю не надо сувать бедную полицию в каждую дырку. Она тут вообще никаким местом не нужна.

Поделиться сообщением

она родимая сама оттуда выехала

Они никуда не уезжала. А сняться с учета могла в связи с намерением выехать в другое место жительство. Но намерение и выезд - не одно и то же.

Снятие с учета не есть основание прекращения права пользования. Наоборот, прекращение этого права является основанием для снятие с учета. Однако, каких-либо действий, свидетельствующих о добровольном отказе от права пользования и/или выезде в другое место жительство, она не совершала. Во всяком случае автор о них не сообщал.

Поделиться сообщением

Чем докажешь?
Да хотя бы свидетельскими показаниями. Или предлагаете их (свидетелей) подкупить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.