Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка Электросчётчика в старом Обжетии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте кто читает это сообщения...У меня и у моей семье проблема можно даже сказать у жильцов всего дома...Раньше был этот дом старое общежитие но щас это уже как свой дом у каждого есть зеленка. Но проблема не в этом мы хотим щас поставить да половина жильцов дома хотят поставить электро счётчик каждый в свою квартиру но вот пока незнаем с чего начать .....просто по слухам что раньше этого нельзя было делать потому что было общежитие но щас то это уже дом как обычный....Просто кто платит за свет уже жалуются что сильно многа на считывают....Подскажите пожалуйста что и как быть..Очень будем благодарны все жильцы дома номер 14 Захаренко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что и как быть.

Обращайтесь, в официальном порядке (заявлением), в энергосбытовую компанию. Установят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПЖРО Курчатовского района что говорит. И кому сейчас за свет платите? На основании чего?

В ПЖРО пока не обращались.А платим мы через систему город,ОАО Челябэнергосбыт. счётчик стоит общий внизу в подвале,раньше когда мы много платили подавали в Энергонадзор к нам были подключены наш насос и еще кое что.Когда лишние отключили плата была терпимая но вскорее она начала снова подниматься от 250 до 500 киловатт на 3 человек.2 комнаты туалет.Люди в трёшке платят до 300 киловатт..А у нас поставили на крышах без согласия жильцов Три антенны вроде как телефонные и их потребления электроэнергии делят на всех жильцов?!Данные со счётчика закрыты и указываються тока в квитанции.Получается что с нашего общежития за месяц нагарает 68400 киловатт в то в время как в простом доме со столкимим же количестве людей нагарает примерно 35000 киловатт.И почему киловат умножают на колчиство человек даже если нас трое лампочка в комнате одна...Куда обратиться в прокуратуру за большие переплаты или мы за кого-то платим???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, в официальном порядке (заявлением), в энергосбытовую компанию. Установят.

Так если обращаться в компанию с заявлением то нас я думаю даже на порог не пустят потому что уже говорили что общежитие не предусмотренно по ТУ предприятие переделать проводку после чего передать дом городу.Но при передаче не было не капитального ремонта замены канализации ни электропроводки а за свой счёт многие не смогут сделать...поэтому страдют из-за 10 человек полдома.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать можно всё, что угодно. Вы пробуйте!

Установка приборов учета никакими техническими обременениями не оговорены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что Вы имеете право установить свой счётчик на квартиру, проводку делайте сами и регистрируйте в Энергосбыте. Т.к. Вы собственник жилья на основании зарегистрированного права, то имеете на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...