Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не согласна


Гость бина

Рекомендуемые сообщения

сегодня меня остановили за непристегнутый ремень.с их слов засняли на видеорегистратор.я им поверила.сразу же остановив попросили пройти к ним в машину.не объясняя причины.при этом я остановилась в 10 метрах от них.так как на тротуаре останавливаться запрещено.а они стали к этому придираться....якобы почему сразу же не остановилась....выписали протокол.но они даже не предоставили мне видео.что они сделали неправильно.и можно ли все оспорить. даже если видео на самом деле окажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нарушение действительно было. то есть видео, нет его, штраф оспорить вряд ли удастся. То, что инспектор Вас остановил и не объяснил причину Вы доказать не сможете, да и это не будет являться основанием не привлекать Вас к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня меня остановили за непристегнутый ремень

не объясняя причины
- причина остановки непристёгнутый ремень

при этом я остановилась в 10 метрах от них

в соответствии с п.6.11 ПДД, водитель должен остановиться в указанном ему месте

они даже не предоставили мне видео.

а с чего Вы взяли, что они должны были его предоставить, что все сотрудники ДПС выходят на дежурство с видеокамерами?

Факт нарушения ПДД обнаружен, запротоколирован, что ж тут оспаривать? У судов на это стандартная формулировка: нет оснований не доверять сотрудникам полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все сотрудники ДПС выходят на дежурство с видеокамерами?

Согласно п. 7 Приложения № 3 к приказу МВД России от 10.03.2009 г. № 204, все патрульные автомобили и мотоциклы дорожно-патрульной службы Государственной ин-спекции безопасности дорожного движения МВД России в обязательном порядке с 01 января 2010 года оснащаются мобильными комплексами фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...