Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Привлечение в кач-ве обвиняемого по делам об НОН и ПВ


Гость DaTre

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если создал тему не в том разделе.

Можете помочь с поиском материала, либо с конкретным ответом на вопрос: "Особенности привлечения лица в качестве обвиняемого по делам незаконного оборота наркотиков (наркотических средств) и психотропных веществ".

Обыскал уже весь Интернет, не могу найти даже что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете помочь с поиском материала, либо с конкретным ответом на вопрос: "Особенности привлечения лица в качестве обвиняемого по делам незаконного оборота наркотиков (наркотических средств) и психотропных веществ".

Попробуйте начать с Постановлений Пленумов ВС,обобщений судебной практики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный форум, где мне помогли. Если кому-то еще попадется эта ситуация, я накидал небольшой реферат.

Как оказалось, он не совсем в тему, но подошел. А главная особенность в "привлечении в кач-ве обвиняемого по делам НОН и ПВ" в том, что в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, в отличие от остальных преступлений, указывается ссылка на постановление о наркоте (со списком размеров и самих Н и ПВ) и указывается заключение эксперта (с весом и названием наркоты)

Реферат во вложении

non ref.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой, надо же количество определить, кроме того можете сослаться на постановление еще, важно в какой список входит наркотик, потому как считают или по всей смеси (вес) или выделяют наркотик из смеси, но это больше про экспертизу конечно же........ и еще если котрольная закупка, то вменяют не 228.1 (и далее часть в зависимости от веса), а ч.3 ст.30 ч......ст.228.1, то есть как покушение на сбыт, поскольку преступление не было доведено до конца и торговец был задержан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...