Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кому и куда пожаловаться на администрацию города?


НадеждаЩе

Рекомендуемые сообщения

Много лет, волей наследственного права 1964 года, когда племянники не могли быть наследниками теть и дядь без завещания, в нашем доме с соседями, в нашей комнате с моим отцом после смерти его тети, одним из сосбственников стала администрация города. Несколько раз в прошлом еще веке отец просил продать ему долю тети по ст. 123 ГК РСФСР, но ответа не было. Отец плюнул. Позже все сособственники поменялись кто в силу дарения, кто в силу наследства. Одни из сособственников вспомнили, что был ремонт с их стороны. Был суд об изменении долей. Все получили решение суда. Но регистрировать новые доли не стали. И вот по новым долям мы все просим администрацию продать свою долю всем по ровну. На что администрация требует то план БТИ для регистрации своей доли, то просто говорит, что не может продать свою долю, потому что его доля не зарегистрирована. И тут случайно на консультации по другому вопросу у юриста БТИ, я выяснила, что ведь долю-то гос-во может продать без регистрации, а по решению суда! Именно так же наш отец дарил мне и сестре свою долю, она у него была по решению суда. От него никто не требовал сначала регистрации его доли, а потом оформлять дарение нам.

Я так понимааю, что администрация просто не хочет или возиться, или еще какие причины.

Куда и кому можно пожаловаться на бездействие администрации города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда и кому можно пожаловаться на бездействие администрации города?

что ведь долю-то гос-во может продать без регистрации, а по решению суда!

НадеждаЩе,а у вас есть решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду решение суда об изменении долей. Администрация именно это изменение никак не зарегистрирует. И на это все сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано, что для того, чтобы продать свою долю другим сособственникам, ему (в смысле Комитету по Управлению Имуществом - КУИ) надо оформить регистрацию новых долей по решению суда об изменении долей, что им нужен план БТИ, а его у КУИ нет. Дабы в администрации нет денег на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...