Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Материальная ответственность сотрудника


chindjer

Рекомендуемые сообщения

За день до инвентаризации (понедельник) на меня хотят возложить материальную ответственность за 2 склада.

В должностной инструкции не указано что я являюсь материально ответственным лицом.

- Имею ли я право отказаться?

- На основании каких документов я могу принять оборудование находящееся на испытаниях за пределами складов? (договор или акт передачи является ли документом )

Надеюсь на оперативный ответ!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указание на это в должностной инструкции не обязательно. Достаточно договора о полной материальной ответственности. Если и его нет, то пусть вешают всё что угодно, взыскать с Вас будет не возможно. Отказаться конечно можете. Специальный документ для принятия оборудования не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

chindjer, какую должность Вы занимаете?

Обязательно ознакомьтесь с 39 главой ТК РФ.

Достаточно договора о полной материальной ответственности
Подписывался ли он работником? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал только приказ о том что назначен материально ответственным и что мою должностную инструкцию необходимо изменить с учётом этого пункта, новый трудовой договор и ДИ не подписывал. Сам договор о полной материальной ответственности не подписывал.

Ситуация сложна тем что оборудование и зап.части расположены на открытом доступе всем сотрудникам (проходная комната, не запирающаяс на ключ)

*Аннушка*, не совсем понял прочитанное, мне полагаются компенсации за мат. отвественность? или миф и мне их имеют право не платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне полагаются компенсации за мат. отвественность?
Такие вопросы регулируются лишь локальными нормативными актами. То есть если в организации подобные доплаты предусмотрены - Вам полагается. Если нет - увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...