Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что предпочесть: адвокатский кабинет либо членство в коллегии


Макс 700

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, прошу, поделитесь опытом и мнениями относительно того, какую из форм адвокатского образования выбрать: кабинет либо членство в коллегии? О себе: юрист с 10 - летним опытом работы в области налогового, земельного, строительного права. Есть контакты в арбитраже и цивильных судах города, органах МСУ и субъекта.

Заранее благодарю за ценный опыт и участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но, как я вижу меня ждут затраты на аренду офиса (декларацию 3-НДФЛ я сам буду заполнять и предоставлять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков средний размер взносов на содержание филиала коллегии коллегии в месяц? И каковы затраты - обязательные платежи индивидуального адвоката? Насколько они сопоставимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратитесь в Адвокатскую палату Краснодарского края и там узнаете размер взносов, в каждом регионе по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать более конкретные доводы за и против: в цифрах, фактах, плюсы и минусы на-примерах конкретных адвокатов. Кто пожалел, кто в восторге... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс от коллегии (бюро) минимизация расходов на офис, правовые базы, секретарь, возможно оргтехника, реклама, учет, уплата подоходного. и самое главное для начинающего адвоката, это клиентская база, или известность бренда, имени руководителя, т.е. вам могут давать клиентов.

в кабинете все это висит на вас, с другой стороны, несете минимальные, только вам нужные расходы.

налоги, отчисления в фонды и взнос в палату одинаков, в кабинете соответственно нет взноса на содержание коллегии, нет и отчислений с договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае выбора образования в форме членства в коллегии ежемесячные взносы в коллегию я обязан вносить независимо от наличия или отсутствия дохода от своей деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее благодарю за ценный опыт и участие в обсуждении.

Заранее не благодарите. Простите , а вы уже АДВОКАТ или только претендуете ???:yes2:

Какой ВУЗ и по какой специальности закончили ??? Где работали и по какой специальности ???

Вот как много вопросов нужно вам ЗАДАТЬ, перед тем как ОТВЕТИТЬ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечают коллеги выражаются прежде всего имеют плюсы и минусы. Все это вопрос личного выбора и преследуя цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...