Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

реклама на моем балконе


Рекомендуемые сообщения

живу на втором этаже .соседи внизу решили перевести квартиру в нежилой фонд разрушили часть моего балкона чтоб установить входную группу правда восстановили потом некачественно и еще собираются на стене моего балкона установить козырек и рекламу.говорят что у них все согласовано.документы не показывают.тсж тоже ничего не показаывает говорят что у них все согласовано.как с ними бороться???подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону балконная плита это общее имущество и на ней могут закрепить рекламу, но с согласия общего собрания собственников, выше плиты(ограждение, перила) Ваше личное имущество и без Вашего согласия никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону балконная плита это общее имущество и на ней могут закрепить рекламу, но с согласия общего собрания собственников

а так понимаю для решения собирается собрание или же председатель имеет право дать на это добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так понимаю для решения собирается собрание или же председатель имеет право дать на это добро

скорее всего председатель разрешил,не думаю,что есть решение.

разрушили часть моего балкона

обратитесь в суд с иском о приведении балкона в первоначальное положение

как с ними бороться?

только иск в суд о признании переустройства не законным,после подачи иска сразу же поступят предложения договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли его за это наказать

наверняка устно сказал делайте,если умный,то навряд ли письменное разрешение даст.Главное в вашей ситуации не председатель, поговорите с тем кто вам мешает,спросите их позицию,озвучте,что иск подадите,определитесь с тем,что сами хотите,если ответа не будет или будет ответ грубый тут же иск.

А председатель мог провести собрание заочно,получить это согласие от собственников дома,хотя вряд ли.

У меня где -то было подобное исковое,кому -то писал,если найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...