Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по окончании срока договора


Dewa

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в геологоразведочной экспедиции (ей уже 65 лет) водителем. У меня заканчивается срок трудового договора. Срочный договор был заключен со мной в 2010г. на год, затем в 2011. Основание заключение срочного договора было "...выполнение работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг, ст.59 п.5 ТК РФ." Стаж моей работы в этой организации более 20 лет. До 2009г (кризиса) все мы работали по бессрочным договорам. Потом было массовое сокращение, а с 2010г. работы возобновились и нас всех приняли но уже по срочным. С этого года всех хотели перевести на бессрочный вновь. Но со мной отказываются продлевать. Причина одна.Я неудобный работник, который не молчит о всех нарушениях в оплате , режиме труда водителей. А их огромное количество. Все руководители это понимают и согласны с нами. Но т.к. их не устраивают наши требования, а зачинщиком всего являюсь как бы я (хотя еще никуда не обращались), от меня решили избавиться. Как работника меня считают (не хвастаясь) первоклассным.Работаю на одной из самой сложной технике.

Вопрос. Могу я в случае рассторжения со мной договора, обратившись в суд, в трудовую инспекцию добиться признания моего договора бессрочным. Никаких наказаний, взысканий у меня нет за все годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу я в случае рассторжения со мной договора, обратившись в суд, в трудовую инспекцию добиться признания моего договора бессрочным.

Вам никто этого не может запретить.:dontknow: Я бы тоже попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Основание заключение срочного договора было "...выполнение работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг, ст.59 п.5 ТК РФ."

Формальное основание для заключения СТД соответствовало фактическим обстоятельствам работы? Заведомость имела место? Сомнения из-за этого

С этого года всех хотели перевести на бессрочный вновь.

Что значит хотели?

У всех работников срок действия СТД истекает в один день?

Работа та же остаётся? То что водитель понятно, но может выполнение прежних договорных работ пролонгируется, или это новые заказы, соответственно, совершенно иные договоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки окончания договоров у всех действительно заканчиваются практически одинаково. Работы продолжаются те же самые что и были. Просто новые объемы на новый год. Но это было так всегда и когда мы были на бессрочных договорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...