Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение загран паспорта


Гость HellHoun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация: военкомат пытался меня призвать и выдал мне повестку с вещами на 8 декабря. Я подал на них в суд (они не учли наличие у меня заболеваний, соответсвующих категории В, о чем я их своевременно предупредил). Суд назначен на 2 февраля.

Насколько я понимаю, решение о моем призыве д.б. отменено опосле 31 декабря, т.к. не было исполнено.

Имеет ли военкомат право отказать мне в выдаче заграна (после того как ФМС обраттится к ним с этим вопросом), если я подам заявление на выдачу заграна после 31 декабря до вступления решения суда в законную силу.

Если не имеют, то какие действия могут быть предприняты с моей стороны в том случае, если они все же откажут сославшись на свое решение о призыве меня 8 декабря?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Если решение о призыве не будет отменено вышестоящей комиссией или судом,на момент поступления соответствующего запроса,право на выезд за пределы РФ может быть ограничено.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...