Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка в общежитии


Гость yoek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как поступить: Я беременная мать одиночка, прописана вместе с родителями, братом и дочерью в двушке "трамвае" общей площадью 43,3кв метра(30кв.м.прожиточная). Квартира преватезирована на каждого члена семьи. По моему обращению в интернет приемную Юревича(губернатор) и Железнова(мэр), мне предоставляют 2х комнатную в общежитии"Буревестник". Как я поняла мне придется прописаться там, но при этом чтоб не потерять долю в родительской квартире, могу ли я переписать свою долю на дочь? А ее при этом прописать временно? Т.к .комнату выделяют, для улучшения жилищных условий, не знаю могут ли выселить, либо уменьшить площадь если я не передам свою и дочкину долю родителям и брату. И хотела бы узнать какие права и обязанности надлежит исполнять проживая в общежитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приватезировали. Все оформленно документально, у каждого члена семьи 1/5 часть квартиры в собственности. Я боюсь что это может повлиять на прописку и дальнейшее улутчшение условий проживания, т.е. вдруг откажут в выдаче помощи как молодой семье и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
но при этом чтоб не потерять долю в родительской квартире
вы её не потеряете, так как она у вас в собственности.......

могу ли я переписать свою долю на дочь?
да.....

А ее при этом прописать временно?
от временно-постоянно ничего не зависит..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы её не потеряете, так как она у вас в собственности.......

да.....

от временно-постоянно ничего не зависит..........

Спасибо вам огромное!!!)) А вот на счет участия в жилищных программах, могут ли возникнуть проблемы, то что собственность у меня, либо дочери будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет участия в жилищных программах, могут ли возникнуть проблемы, то что собственность у меня, либо дочери будет?
если вы признаны нуждающимися- проблем не должно возникнуть..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...