Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться!!!!!!!!!!!!!


Гость Таня 666

Рекомендуемые сообщения

При устройстве на работу уже который раз получаю отказ службы безопасности, без объяснения причин. В последний раз намекнули, что у меня "проблемы с органами". Но таких проблем у меня нет. Была только административка почти полтора года назад. Скажите, могло ли это как-то повлиять? Какой период времени хранятся данные об административных нарушениях? И каким образом службе безопасности могут быть предоставлены подобные данные? И правомерен ли такой отказ "без объяснения причин". Я никак не могу устроиться на работу, и ума не приложу, где же искать причины....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
правомерен ли такой отказ "без объяснения причин".

Обратитесь письменно к РД, пусть дадут письменное обоснование отказа. Может повезёт и укажут истинную причину, если она законна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу устроиться на работу, и ума не приложу, где же искать причины....

Одна из причин усматривается даже в вашем нике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы говорить о том, за что привлекали, по-серьезному. но тем не менее слышала, что в базе данных административные правонарушения хранятся только 1 год, а в моем случае прошло полтора. к тому же как безопасность может получить данные из МВД, если утром я пришла устраиваться, а вечером мне уже отказали? по телефону, без запроса? то есть любой может позвонить и дадут любую информацию о человеке? это же незаконно. и куда можно обратиться, чтоб этот вопрос выяснить? Мне неважно получить письменно обоснование отказа, там найдут что написать, я от этого ничего не выиграю. мне важно понять, может ли это быть из-за административного нарушения и как об этом получается информация службой безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тем не менее слышала, что в базе данных административные правонарушения хранятся только 1 год,

ни фига, хранятся вечно :nono2: другое дело, что через год де-юре считается, что человек не привлекался, но это только для официальных решений играет роль.

по телефону, без запроса? то есть любой может позвонить и дадут любую информацию о человеке? это же незаконно.

угу, без запроса, любой не может и конечно это не законно. Но в СБ работают бывшие сотрудники органов, а "бывших" как известно не бывает. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И что делать в подобной ситуации???????
Искать работу попроще. :dontknow:

Более точно, не зная статьи КоАП РФ, по которой Вас привлекали и должность, на которую Вы намереваетесь устроиться, ответить не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...