Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выморочное имущество


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Булгаков И.И. является собствеником земельного участка с/х назначения и сдает его в аренду по договору юр. лицу. Булгаков умирает, родствеников у него нет, родители тоже умерли. Прошел уже почти год, а неследников пока нет. Что нам делать с его землей, ведь она у нас в аренде была (срок договора аренды истек). Можно ли узнать где теперь этот земельный участок и кто им владеет? И есть ли у него вообще собственник на данный момент? Может запрос нужно какой-то сделать. А куда? Вообщем тысяча вопросов и не одного ответа. :crybaby: Подскажите пожалуйста кто знает, буду очень признательна. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет наследников, то земля переходит к государству. Обратитесь в росрегистрацию, у вас ведь есть данные по земле (копия свидетельства и т.п.) и получите, оплатив госпошлину, выписку из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в орган местного самоуправления, по закону к ним переходит право если нет наследников. Но там если у вас договор закончился придется его приобретать на аукционе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь: в архив - получите историческую справку (если есть доверенность), закажите Выписки из ЕГРП и из ЕГРЗ ФБУ "Кадастровая палата" такого-то субъекта РФ в месте нахождения ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь: в архив - получите историческую справку (если есть доверенность), закажите Выписки из ЕГРП и из ЕГРЗ ФБУ "Кадастровая палата" такого-то субъекта РФ в месте нахождения ЗУ.

А что за историческая справка? Есть генеральная доверенность от директора на представление интересов везде где только можно, даже в суде, с правом подписи. (если конечно про подобную доверенность вы говорили). А что мне потом делать с этими выписками и справками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив на руки историческую справку на объект - вы сможете проследить всю известную с на-примет 1950 года историю объекта, как и на основании чего он "родился" триста лет тому назад. Запросить выписку можете в городском муниципальном или краевом (областном) архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскольку вы еще из Краснодара, как и я - то крайархив находится на ул. Ставропольской, справа от КубГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за то, что так быстро ответили на мой вопрос.

...крайархив находится на ул. Ставропольской, справа от КубГУ.

Благодарю за указание точного местонахождения архива :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...