Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нестраховой случай


Гость pluto13

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад примерно повредил чужой автомобиль на территории МРЭО ГИБДД.Приехали гаишники,составили протокол,разъехались.Через месяц ко мне обращается владелец с просьбой возместить ущерб,т.к. случай признан нестраховым - закрытая территория.Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад примерно повредил чужой автомобиль на территории МРЭО ГИБДД.Приехали гаишники,составили протокол,разъехались.Через месяц ко мне обращается владелец с просьбой возместить ущерб,т.к. случай признан нестраховым - закрытая территория.Правомерно ли это?

не правомерно. Это условие давно устарело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.То есть с компанией стоит судиться?(РОСГОССТРАХ)

Каков шанс выиграть дело? Потому как потерпевшие грозятся подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.То есть с компанией стоит судиться?(РОСГОССТРАХ)

Каков шанс выиграть дело? Потому как потерпевшие грозятся подать в суд.

...вот если подадут, тогда и проблема будет, а сейчас у Вас проблем нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо ждать,пока на меня в суд подадут? А если они выиграют дело ведь с меня взыщут еще судебные(процессуальные) издержки и моральный ущерб :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо ждать,пока на меня в суд подадут? А если они выиграют дело ведь с меня взыщут еще судебные(процессуальные) издержки и моральный ущерб :(

...сейчас можно только предполагать, что будет делать потерпевший в ДТП,.. а может он просто банально закрасит повреждение своего авто и на все остальное плюнет...

... моральный вред здесь взыскан быть не может, если человек не получил каких-либо травм, повреждений и не находился в связи с этим на излечении, а из Вашего поста этого не следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне надо ждать,пока на меня в суд подадут? А если они выиграют дело ведь с меня взыщут еще судебные(процессуальные) издержки и моральный ущерб :(

В суде вы покажите полис ОСАГО и скажите, что вы ненадлежащий ответчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если страховая выплатит не полную стоимость ущерба потерпевшему (а например треть или половину) который с точки зрения оценщиков - 15000 руб.Могут ли они стребовать с меня через суд остальную часть? У меня обычное осаго+ДОСАГО соглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pluto13, на вас могут подать иск, но вы предъявляете документы по страхованию гражданской ответственности и суд привлекает в соответчики вашего страховщика

- после окончания процессе и в том случае, если к вам в требованиях отказано - можете взыскать возникшие судебные расходы с истца

когда получите иск - следует составить грамотный отзыв на исковое заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...