Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отец требует деньги на уплату КУ за три года


Гость brrra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Отец требует с меня деньги за квартиру за три года, мол, живу, а денег не плачу. Мне 23, проживаю на данной квартире в режиме "пришёл с работы поспать". Комната, в которой живу — принадлежит мне и брату поровну (дарственная). Имеет ли он законные основания для того, чтобы требовать эти девяносто тысяч или законодательством этого не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната, в которой живу — принадлежит мне и брату поровну

brrra, нужно заплатить пропорционально занимаемой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната, в которой живу — принадлежит мне и брату поровну (дарственная).

Цитата:

Сообщение от Соника Посмотреть сообщение

brrra,а отец в этой квартире кто ?

собственник жилья

так, все-таки, кто есть кто в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире живут: отец (собственник), мать (без доли имущества), я и брат (дарственная на 1 комнату в равных долях).

Меня интересует, может ли он обязать выплатить деньги за проживание? Если да, то получается, что таким же образом он сам может выбрать год, с которого я ему должен? Как-то непонятно. Получается я с 18 лет обязан платить свою долю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире живут: отец (собственник), мать (без доли имущества), я и брат (дарственная на 1 комнату в равных долях).

т.е у ВАс с братом что написано в св-ве о собственности: 1/2 комнаты или какая-то доля квартиры?

Отец может подать в суд на возмещение уплаченных им средств

Срок исковой давности - три года, но об истечении срока нужно заявлять в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...