Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть ребенка к родителям?


Justi

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

БЖ после развода отправила нашего сына жить к своей матери (бабушке) в Украину. Видеть его сложно теперь стало, т.к. далеко, но и, БЖ и теща настраивают сына против меня.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на изменение места жительства ребенка на мое? Мне нужно гарантированное воспитание сына, а не с тещей свидание за 1000 км.

Срок доверенности на вывоз ребенка за границу, данный мною ранее, скоро заканчивается, новый давать не хочу, пусть уж лучше БЖ забирает сына к себе жить (мы живем рядом с ней в отдельных собственных квартирах), и тогда я смогу видеть сына чаще, либо пусть сын живет со мной.

Алименты плачу, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как так просто ребенка кто мне отдаст?

А в противном случае это уже похищение и удержание.

Вы как родитель имеете право забрать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в противном случае это уже похищение и удержание.

Вы как родитель имеете право забрать ребенка.

Подскажите, пожалуйста, ссылки на Законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд (или куда?) здесь, у нас, чтобы БЖ сама одумалась и привезла ребенка домой? Статьей Конст. РФ мне в Украине будет убеждать сложно, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justi, Вам уже ответили

Едете и заберите сына домой.

Просто.... с собой паспорт + свид. о рождении ребенка (нет-получите в ЗАГСе) + группа поддержки(рекомендуется)

чтобы БЖ сама одумалась и привезла ребенка домой?
:shocking: Вы это серьезно при

БЖ после развода отправила нашего сына жить к своей матери (бабушке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Украине будет убеждать сложно

Семейный кодекс Украины с изменениями от 20.09.2011

Статья 141. Равенство прав и обязанностей родителей относительно ребенка

1. Мать, отец имеют равные права и обязанности относительно ребенка, независимо от того, находились ли они в браке между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается. что имея св-во о рождении ребенка, я могу вывезти своего сына из Украины, несмотря на все потенциальные препятствия? Это звучит справедливо. Но где подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justi, Вам уже ответили

Просто.... с собой паспорт + свид. о рождении ребенка (нет-получите в ЗАГСе) + группа поддержки(рекомендуется)

:shocking: Вы это серьезно при

Да, серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем рядом с ней в отдельных собственных квартирах

Возникает один тока вопрос - ну привезли вы дитя, а с мамашей что делать собираетесь? учитывая что оная живет не на луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает один тока вопрос - ну привезли вы дитя, а с мамашей что делать собираетесь? учитывая что оная живет не на луне.

Пусть живет на Луне или Солнце. Лучше на Земле, и не отправляет сына в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том что привезти чадо - полдела.

С мамашей что делать собираетесь? или с чадом? - отдадите мамаше? себе заберете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том что привезти чадо - полдела.

С мамашей что делать собираетесь? или с чадом? - отдадите мамаше? себе заберете?

Подлела? - помогите, неочевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том что привезти чадо - полдела.

С мамашей что делать собираетесь? или с чадом? - отдадите мамаше? себе заберете?

Много подтекста. Нет, не отдам мамаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не отдам мамаше.

А ведь она не на Луне живёт - придет и заберет.

Вот это "не отдам" - действительно надо основательно подготовить - используя в вашу пользу нынешнюю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь она не на Луне живёт - придет и заберет.

Вот это "не отдам" - действительно надо основательно подготовить - используя в вашу пользу нынешнюю ситуацию.

А что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать?

У вас к примеру телик сломается - вы ведь не лезете отверткой его ковырять?

Так и в этом случае - обратитесь к специалисту, в Мск. их до хрена.

Самостоятельно - не зная законов и не имея практики в столь противоречивом деле - проиграть - как два пальца на асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justi,

подать иск на ОМЖ ребенка, доказывая , что мать им не занималась и отправила к бабке, а вы хотите, чтобы деть жил с вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подать иск на ОМЖ ребенка, доказывая

Прежде чем подавать иск - надо собрать "железные" доказательства, справки и т.д. и т.п.

Далее - нормальный адвокат надрессирует вашу родню, друзей, знакомых - им надо правильно говорить на процессе, заучить как роли в театральной постановке - у дам хорошо получается слезу прошибать - от природы наверное.

Вот с доказательствами и со свидетелями - сможете определить место жительства РЕ у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем подавать иск - надо собрать "железные" доказательства, справки и т.д. и т.п.

Далее - нормальный адвокат надрессирует вашу родню, друзей, знакомых - им надо правильно говорить на процессе, заучить как роли в театральной постановке - у дам хорошо получается слезу прошибать - от природы наверное.

Вот с доказательствами и со свидетелями - сможете определить место жительства РЕ у вас.

Ну а если живу сам, без родственников со слезами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Продолжаем разговор!

Немного о себе: ЗП X00,000 (X - некая цифра), архитектор ПО, большая американская компания. Женат снова, жена с ребенком от пред. брака. ЗП X00,000 тоже. Член правления крупного банка. Все честно и правда. Суммарный доход в месяц - чуть меньше X, но в другом порядке.

Итак, счастливая новая семья, очень хорошие отношения. Для жителей Москвы - кушаем только из Азбуки и пишу сейчас из Жуковки (да, там где Барвиха, да, там где жил первый президент РФ). Рублево-Успеское щ. 8 км. Планируем покупку 4-х комн. кв. в районе Универа (там учится ребенок жены). 4 - это спальня, кабинет и 2 для детей. Только моего сына нет... Помогите!

А теперь жесть:

Исторически: я и БЖ - уроженцы Украины, жители города N. В 2000 году переехали в РФ (я начинал карьеру в Москве). В этом году, мы, малограмотные еще в вопросах Законодательства РФ, обратились в некую левую компанию как граждане Украины для получения гр-ва РФ (!, внимание - московская область). Классика для знающих. Получили паспорта РФ (МО!) и потом, через несколько лет, в устной форме в УФМС нам сказали, что они левые.. Бывает...

Тем временем, в 2003 г., мы разводимся с БЖ в суде РФ(!, внимательно - левые паспорта, иск подавала она) и БЖ подает на алименты. Я их плачу. Затем ССП звонит мне и я высылаю им пакет документов, подтверждающих мои выплаты алиментов. Со словами "у нас никто таких денег вообще никто не видит" оставляют меня в покое.

Далее в 2009, я законно приобретаю гр-во РФ в соответствие с Законом о гр-ве РФ (для знающих, у меня жена - гр-ка РФ). БЖ - приобретает гр-во РФ через получение квоты (!?) на РВП в МО.

Далее совсем жесть:

Встречаемся с БЖ месяц незад (Еще раз, она живет в МО, а ребенок - в Украине, всю свою сознательную жизнь, с момента развода в 2003 году), и я предлагаю БЖ перевезти ребенка к ней в МО чтобы я мог с ним чаще видится. Она сказала, что не может. Тогда я сказал, что давай ребенок будет жить со мной и тебе же лучше будет, что ребенка ты будешь видеть чаще). В ответ - "сука, плати больше, или ребенка больше не увидишь" (дословно).

Есть официальная справка, что средняя ЗП взрослого в УК - 2800 грн, а я плачу 8000...

По человечески - формулируйте для себя сами. Собака на сене. И сама как мама не буду заниматься, и тебе не дам, невзирая на твои условия для ребенка.

И ничего не сделаешь. И тут возникает мысль, что если по-человечески никак, то давайте изучим Закон. И будем разговаривать с т.з. Закона.

Далее, выучил СК и УК наизусть, как Библию. 116 п.2 СК - должна вернуть? 159 п.4 УК - мошенничество в особо крупных размерах.

Далее друзья из силовых структур РФ (ну ё-моё) и дорогущие адвокаты:

Адвокат: У нас в РФ матриархат и ничего ты с этим не сделаешь.

В голове у меня: да, похоже по законам Да.

Я (устно): А статья 116 СК РФ (о подложности документов)?

A: не пройдет.

Далее возникает такая штука в разговоре с адвокатом: БЖ подавала еще в 2008 году на алименты в Украине!

A: Очень интересно. Это меняет ход дела. Пришлите копию по эл. почте решения Суда Украины.

Я: пришлю.

Дальше надежды, что адвокат мне поможет найти способ для ребенка жить по-человечески.

Итак, ситуация следующая: 2003 - решение суда в РФ по алиментам (по подложным документам РФ) и решение суда Украины 2008 по алиментам тоже. БЖ с ребенком не живет фактически. По данным из силовых структур - она, похоже, мошенница...

И вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор!

Немного о себе: ЗП X00,000 (X - некая цифра), архитектор ПО, большая американская компания. Женат снова, жена с ребенком от пред. брака. ЗП X00,000 тоже. Член правления крупного банка. Все честно и правда. Суммарный доход в месяц - чуть меньше X, но в другом порядке.

Итак, счастливая новая семья, очень хорошие отношения. Для жителей Москвы - кушаем только из Азбуки и пишу сейчас из Жуковки (да, там где Барвиха, да, там где жил первый президент РФ). Рублево-Успеское щ. 8 км. Планируем покупку 4-х комн. кв. в районе Универа (там учится ребенок жены). 4 - это спальня, кабинет и 2 для детей. Только моего сына нет... Помогите!

А теперь жесть:

Исторически: я и БЖ - уроженцы Украины, жители города N. В 2000 году переехали в РФ (я начинал карьеру в Москве). В этом году, мы, малограмотные еще в вопросах Законодательства РФ, обратились в некую левую компанию как граждане Украины для получения гр-ва РФ (!, внимание - московская область). Классика для знающих. Получили паспорта РФ (МО!) и потом, через несколько лет, в устной форме в УФМС нам сказали, что они левые.. Бывает...

Тем временем, в 2003 г., мы разводимся с БЖ в суде РФ(!, внимательно - левые паспорта, иск подавала она) и БЖ подает на алименты. Я их плачу. Затем ССП звонит мне и я высылаю им пакет документов, подтверждающих мои выплаты алиментов. Со словами "у нас никто таких денег вообще никто не видит" оставляют меня в покое.

Далее в 2009, я законно приобретаю гр-во РФ в соответствие с Законом о гр-ве РФ (для знающих, у меня жена - гр-ка РФ). БЖ - приобретает гр-во РФ через получение квоты (!?) на РВП в МО.

Далее совсем жесть:

Встречаемся с БЖ месяц незад (Еще раз, она живет в МО, а ребенок - в Украине, всю свою сознательную жизнь, с момента развода в 2003 году), и я предлагаю БЖ перевезти ребенка к ней в МО чтобы я мог с ним чаще видится. Она сказала, что не может. Тогда я сказал, что давай ребенок будет жить со мной и тебе же лучше будет, что ребенка ты будешь видеть чаще). В ответ - "сука, плати больше, или ребенка больше не увидишь" (дословно).

Есть официальная справка, что средняя ЗП взрослого в УК - 2800 грн, а я плачу 8000...

По человечески - формулируйте для себя сами. Собака на сене. И сама как мама не буду заниматься, и тебе не дам, невзирая на твои условия для ребенка.

И ничего не сделаешь. И тут возникает мысль, что если по-человечески никак, то давайте изучим Закон. И будем разговаривать с т.з. Закона.

Далее, выучил СК и УК наизусть, как Библию. 116 п.2 СК - должна вернуть? 159 п.4 УК - мошенничество в особо крупных размерах.

Далее друзья из силовых структур РФ (ну ё-моё) и дорогущие адвокаты:

Адвокат: У нас в РФ матриархат и ничего ты с этим не сделаешь.

В голове у меня: да, похоже по законам Да.

Я (устно): А статья 116 СК РФ (о подложности документов)?

A: не пройдет.

Далее возникает такая штука в разговоре с адвокатом: БЖ подавала еще в 2008 году на алименты в Украине!

A: Очень интересно. Это меняет ход дела. Пришлите копию по эл. почте решения Суда Украины.

Я: пришлю.

Дальше надежды, что адвокат мне поможет найти способ для ребенка жить по-человечески.

Итак, ситуация следующая: 2003 - решение суда в РФ по алиментам (по подложным документам РФ) и решение суда Украины 2008 по алиментам тоже. БЖ с ребенком не живет фактически. По данным из силовых структур - она, похоже, мошенница...

И вот что делать?

Привлекать мать ребенка по 156 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...