Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вручить претензию продавцу интернет-магазина?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Купила чайник в интернет-магазине. Через 16 дней он сломался - потек. Позвонила в магазин, сказала, что хочу вернуть некачественный товар. Они меня послали, конечно же, в СЦ для получения акта о неремонтопригодности. Я им сказала, что мне не нужен ремонт, я хочу вернуть деньги, но все впустую. Написала претензию и отправила по эл. почте, ссылаясь на ст. 18, где указала, что готова предоставить товар продавцу для проверки качества. На мою претензию пришел ответ без подписи опять о том, чтобы я обращалась в СЦ. На основании чего я должна это делать, мне в магазине не объясняют. У магазина есть только юридический адрес, фактического нет - т.е. приехать и вручить претензию некуда и некому. Как действовать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия установлена?

Написала претензию и отправила по эл. почте

Сходите на почту и отправьте требование заказным на юридический адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, но Вы практически не добьетесь ничего, наука на будущее не связываться с такого рода магазинами. Съэконмили 100 руб., потеряли 2-3 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не экономила на самом деле, просто нашла именно в этом магазине тот чайник, который мне понравился. Просто не повезло, что попался бракованный. И дело не в вовзврате денег, а в принципе. Неужели, если уперется, то никак все равно не найти управу на это "кидалово"? Т.е., в нашей стране все как всегда - никому ничего не нужно, мошенники пусть с удовольствием и наглостью обманывают дальше в полной уверенности в своей безнаказанности? Я почитала постфактум отзывы об этой конторе - сплошь и рядом такие же проблемы с возвратом товара, как у меня. Ну а если заявить на них в прокуратуру, например? Тоже бессмысленно и потеря времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия есть, письмо отправлять на 99% бессмысленно, т.к. адрес не фактический. Оно просто вернется неврученным и это мне ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamba, часто пользуюсь интернет-магазинами, товар там хороший (это для тех, кто считает, что жадничаю ). Напишите, что за магазин, будем знать героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действовать в такой ситуации?

попробуйте обратиться к производителю. хотя бы через форму на сайте (если есть) или по электронке.

у меня был спор с нет-магазином про велотренажер 1 письмо производителю и вопрос разрешился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косово, спасибо за совет! У меня была такая мысль, но я подумала, что это не поможет. Хотя в законе есть указание на то, что претензии можно предъявлять производителю. А как к ним обращаться? с жалобой на магазин или на товар? что правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело не в вовзврате денег, а в принципе.

Если упереться, то уделать можно, но долго, нудно и нервы, время, т.к. придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упереться, то уделать можно, но долго, нудно и нервы, время, т.к. придется судиться.

нервы, время и деньги... т.к. наверняка придется тогда делать независимую экспертизу; если не получу ответ на почтовое отправление, придется заверять у нотариуса эл. переписку, ес-сно, за деньги. и потом, кто ответчик - юрлицо? а если его фактически найти нельзя, то не пошлют ли меня в суде? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то не пошлют ли меня в суде?

Не пошлют, суд рассмотрит по предъявленному Вами адресу, даже заочно, т.е без присутствия ответчика. Я уже в такие игры больше не играю, т.к имею печальный опыт выиграного мною дело, однако взыскать оказалось не с кого, юр.лицо очень умело заметало все следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае, может, все-таки попробовать их сначала выявить через прокуратуру или кто там у нас занимается оперативно-разыскной деятельностью? я знаю имя и фамилию одного из сотрудников.

кстати, а приставы в вашей ситуации, как обычно бездействовали? сейчас, по-моему, они уполномочены сами разыскивать должников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Извините что поднимаю старую тему, но случайно наткнулся...у меня с этим магазином "БТ-Москва" btmoscow.ru однаковая ситуация как у автора топика, только там все еще хуже вышло.Уже пошло откровенное кидалово.

Согласен с автором что у людей сплошь и рядом такие же проблемы с возвратом товара в этом магазине.

пока по советам тут пожаловался на них в компанию-производитель Bosch...все равно молчат.Идут отписки по e-mail "с вами свяжутся...ждите ответа"

тут на форуме потребителей описал свою проблему подробно - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1515548

и там-же 2-х летняя история человека который приобрел холодильник Samsung и все тоже самое...

Как такие могут на рынке столь долгое время безнаказанно работать ?

Сколько-же людей они обманули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 18 Закона "ОЗПП" потребитель вправе................

основываясь на данной статье Вы как потребитель можете направить требование по своему усмотрению причем как письменно непосредственно в офис, так и письменно по почте.

В случае, если письмо Вам вернется как не врученное адресату, Вы как потребитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за товар, неустойки, морального вреда.

Адрес ответчика по иску можно опять таки указывать юридический (особенно, если фактический адрес не известен).

Практика показывает, что 99,8% судебных процессов "ОЗППП" удовлетворяются, правда моральный вред могут (что давольно часто и делают) срезать.

Контролирующий орган к организациям, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли - Роспотребнадзор. - туда можно и пожаловаться на недобросовестного продавца, ущемляющего Ваши права в рамках Закона "ОЗПП"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что 99,8% судебных процессов "ОЗППП" удовлетворяются, правда моральный вред могут (что давольно часто и делают) срезать.

ну моральный вред еще ладно...хотя вред налицо.

А вот есть еще такое в Законе "ОЗПП":

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод абзацем первым пункта 1 статьи 23 см. определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 154-О.

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

У меня уже три месяца как прошло с момента отправки требования магазину по их юридическому адресу, выходит 90% штрафа от стоимости товара.Это срежут или будут руководствоваться законом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос.Сидеть без холодильника далее я не могу, супруга беременная и нужен новый, поэтому покупали холодильник побольше.Хорошо что старый пока не выкинули и в коридоре стоит.

Если я по гарантии отремонтирую (хотя это бред - ремонтировать только что купленный холодильник) или же получится решить вопрос по замене от производителя, отправив ему претензию(ссылаясь на невозможность взыскания или замены от магазина), то могу-ли я несмотря на это обратится в суд на магазин ? Хочется как-то их наказать...нельзя допускать такой беспредел по отношению к людям.Ведь они и дальше так нагло будут людей обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моральный вред еще ладно...хотя вред налицо.

А вот есть еще такое в Законе "ОЗПП":

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы на нарушение конституционных прав и свобод абзацем первым пункта 1 статьи 23 см. определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2004 N 154-О.

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

У меня уже три месяца как прошло с момента отправки требования магазину по их юридическому адресу, выходит 90% штрафа от стоимости товара.Это срежут или будут руководствоваться законом ?

В зависимости от суда. У меня в практике было начисление пени 100%, а было когда с 50% срезали до 5)

По второму посту. Обратиться в суд Вы можете только в том случае, если не удовлетворили одно Ваше требование в соответствии со ст. 18, и только с этим же требованием.

цитируя Закон "...........Потребитель вправе по своему усмотрение предъявить одно из следующих требований.......". Если Вы меняете требование - то уже все).

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ!!!! Письмо с претензией - обязательно отправлять ценное письмо с описью вложения и обратным уведомлением!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от суда. У меня в практике было начисление пени 100%, а было когда с 50% срезали до 5)

По второму посту. Обратиться в суд Вы можете только в том случае, если не удовлетворили одно Ваше требование в соответствии со ст. 18, и только с этим же требованием.

цитируя Закон "...........Потребитель вправе по своему усмотрение предъявить одно из следующих требований.......". Если Вы меняете требование - то уже все).

ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ!!!! Письмо с претензией - обязательно отправлять ценное письмо с описью вложения и обратным уведомлением!!!!!!!

Ничего не понял ) я уже отправлял в магазин требование о замене товара.Товар заменен не был.Т.е. в суд я должен предьявлять требование о замене + неустойка ?

Мдя...если холодильник мне поменяет производитель или отремонтирует АСЦ производителя, то масло-маслянное получится )))

Значит или сидеть без холодильника но с судом с магазином или решить проблему с помощью производителя и магазин "простить" ?

Письмо я так и отправлял в магазин - заказное с описью вложения и уведомлением о вручении...потом оно вернулось мне назад и я второй раз заплатил за него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.... В суд в данном случае Вам необходимо изменить свое требование на возврат денежных средств, чтобы взыскать деньги за товар и вернуть его.

Либо об обмене товара не надлежащего качества + моральный вред + неустойка за не выполнение отдельных требований потребителя.

Суды (это подусдно Мировым судьям на судебных участках - если цена вопроса меньше 50000 рублей) рассматривают такие дела в течение 2 месяцев. Больше - крайне редко.

А простить магазин - РОСПОТРЕБНАДЗОР Вам в помощь):lol::yes2: . Там простят как следует:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСПОТРЕБНАДЗОР Вам в помощь):lol::yes2: . Там простят как следует:biggrin:

РОСПОТРЕБНАДЗОР по этой форме обращений граждан реально принимает претензии или нужно все-таки бумагу им писать в офисе (как вариант заказным письмом почтой) ?

http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени в государственных учреждениях стали принимать в документооборот электронные обращения. Многие услуги стали доступны через сайт госуслуг. Можете смело писать по вышеуказанному электронному адрсу, можете отправить ценное письмо с описью вложения, можете просто заказное письмо, можете подъехать к ним-"любой каприз за Ваши деньги"©. Будьте уверены, на любое Ваше обращение уполномоченный орган ответит надлежащим образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени в государственных учреждениях стали принимать в документооборот электронные обращения. Многие услуги стали доступны через сайт госуслуг. Можете смело писать по вышеуказанному электронному адрсу, можете отправить ценное письмо с описью вложения, можете просто заказное письмо, можете подъехать к ним-"любой каприз за Ваши деньги"©. Будьте уверены, на любое Ваше обращение уполномоченный орган ответит надлежащим образом

ну не любой конечно...уже пользовался мелкими госуслугами.Что-то реально работает, что-то нет.Критично-личные вопросы я бы не стал там делать...а так, мелкую электронную справку получить можно...но в случае РОСПОТРЕБ ведь идет жалоба на организацию в госорганизацию, должен же быть какой-то фильтр...иначе все подряд начнут писать жалобы на ближайший ларек за то что им сдачу неверно дали :) ну и соответственно реальные обращения просто нивелируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос.Сидеть без холодильника далее я не могу, супруга беременная и нужен новый, поэтому покупали холодильник побольше.Хорошо что старый пока не выкинули и в коридоре стоит.

Если я по гарантии отремонтирую (хотя это бред - ремонтировать только что купленный холодильник) или же получится решить вопрос по замене от производителя, отправив ему претензию(ссылаясь на невозможность взыскания или замены от магазина), то могу-ли я несмотря на это обратится в суд на магазин ? Хочется как-то их наказать...нельзя допускать такой беспредел по отношению к людям.Ведь они и дальше так нагло будут людей обманывать.

Вы любите создавать видимость борьбы? Тогда покупайте товар в реальном магазине рядом с домом. Вы сможете туда ходить, ругаться, вручать письма и т д

Вы купили в интернет магазине? Ну будьте готовы к некоторым особенностям. Кстати зачем вы выдумываете что магазин этот источник зла??))) вы понимаете механизм? Магазин берет товар у производителя и продает врозницу вам. Одна сплошная логистика. Никто не портил специально ваш холодильник. Это эффект масштаба. Много продано и иногда есть брак. Никакого умысла.

Почему вы не хотите обратится в сервисный центр? Это и просто и удобно. Вы идете на принцип? Ну дак смотри выше, покупайте возле дома. Купили виртуально? Обратитесь в сервис

Это в ваших интересах. Ведь важно понять за что воюете. Возможно при перевозке отошел один контакт. Работы на 3 минуты и вопрос закрыт. А возможно ужас))) сервис скажет что повредили холодильник вы. А возможно даст справку что дефект заводской. Во всех случаях разная дальнейшая тактика. И это будет минимально возможной тратой сил.

А вы вместо этого Говорите пустые слова на форуме. Надо действовать в завтсимости от ситуации. А дома всем расскажете что магазин испугался одного вашего письма и холодильник заменил. И вы будете выглядеть хорошо и пробему решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы любите создавать видимость борьбы? Тогда покупайте товар в реальном магазине рядом с домом. Вы сможете туда ходить, ругаться, вручать письма и т д

Вы купили в интернет магазине? Ну будьте готовы к некоторым особенностям. Кстати зачем вы выдумываете что магазин этот источник зла??))) вы понимаете механизм? Магазин берет товар у производителя и продает врозницу вам. Одна сплошная логистика. Никто не портил специально ваш холодильник. Это эффект масштаба. Много продано и иногда есть брак. Никакого умысла.

Почему вы не хотите обратится в сервисный центр? Это и просто и удобно. Вы идете на принцип? Ну дак смотри выше, покупайте возле дома. Купили виртуально? Обратитесь в сервис

Это в ваших интересах. Ведь важно понять за что воюете. Возможно при перевозке отошел один контакт. Работы на 3 минуты и вопрос закрыт. А возможно ужас))) сервис скажет что повредили холодильник вы. А возможно даст справку что дефект заводской. Во всех случаях разная дальнейшая тактика. И это будет минимально возможной тратой сил.

А вы вместо этого Говорите пустые слова на форуме. Надо действовать в завтсимости от ситуации. А дома всем расскажете что магазин испугался одного вашего письма и холодильник заменил. И вы будете выглядеть хорошо и пробему решите.

Кхм, это необоснованный наезд или все-таки конструктивная критика позиции вопрошающего. В жизни бывают различные ситуации и, конечно, человек, заплатив деньги за товар, хочет, чтобы данный товар был надлежащего качества. Я с ним в данной ситуации полностью солидарен, как солидарен и закон.

Другое дело, что обращаться в сомнительные организации = с огромной вероятностью нахвататься негативных эмоций и в этом моменте я согласен с Вашей позицией. НО "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". В данной ситуации человек искал скорее всего подешевле.

Что касается электронных обращений, повторюсь, что Любое государственное учреждение ОБЯЗАНО надлежащим образом отреагировать на любое обращение гражданина и дать ему письменный ответ на поступившее обращение. И абсолютно не важно будет это сайт управы района, пейджер мэра, сайт Роспотребнадзора, суда или еще какой государственной организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...