Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно ли информировать начальника?


Бунтарь

Рекомендуемые сообщения

Обязана ли я информировать своего работодателя о том, что заболела? Если да, то каким образом я должна это сделать? Есть ли какие-либо сроки для информирования работодателя о болезни? (По возможности, пожалуйста, ссылки на зоконодательство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это законодательно не закреплено. Важно то, что в период временной нетрудоспособности Вас уволить нельзя. Т.е. даже если Вы не сообщите руководителю о болезни, а затем принесете соответствующий больничный, то закон будет соблюден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обязана ли я информировать своего работодателя о том, что заболела? Если да, то каким образом я должна это сделать?

Обязанности нет. Но Вам ведь нетрудно сообщить, скажем по телефону, о том, что заболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бунтарь, встречный вопрос: в организации есть Коллективный договор и Правила внутреннего трудового распорядка?

Обязанности, о которых Вы спрашиваете, могут быть закреплены там. В федеральном законодательстве они отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бунтарь, только имейте ввиду, что закрепление в ПВТР указанной обязанности неправомерно и данный пункт ПВТР не подлежит применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
закрепление в ПВТР указанной обязанности неправомерно и данный пункт ПВТР не подлежит применению
:biggrin: Видимо, каким-то нормативно-правовым актом запрещено? Наименование не напомните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Видимо, каким-то нормативно-правовым актом запрещено?

Скажите, этот вопрос мне задал юрист? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, этот вопрос мне задал юрист?

это Вам задал вопрос человек, который основывается на комментариях к законам, а не на самих законах:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...