Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перерасчет при смене УК.


Гость i*ka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

До августа наш дом был в управлении у одной УК. В квартире установлены водосчетчики. Есть акт о приемки счетчиков. За воду платили по показаниям приборов.В квитанции указывали показания предыдущие и текущие. В августе управляющая компания сменилась. Предыдущая УК передала в водоканал и энергосбыт сильно заниженные данные по показаниям счетчиков. Лишние деньги со счета не перечислии. В результате получились большие долги по водоснабжению и водоотведению. Как добиться перерасчета у старой УК? На устные претензии в УК никак не реагируют.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует в адрес новой управляющей организации направить требования о сверке состояния лицевого счета в соответствии с пунктом 49 (подпункт "р") "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" (утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.)", в соответствии с которым

Исполнитель обязан производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей c учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней).

В требовании следует привести данные, содержащиеся в Ваших квитанциях, за три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...