Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантия на энергосберегающую лампочку


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех.

Когда энергосберегающие лампочки начали появляться в продаже, долгое время на них давали гарантию ОДИН год, если она перегорала, несёшь чек и лампочку, тебе меняют на такую же.

Что происходит сей час, в некоторых магазинах вообще гарантию на них не дают, почему ? ну почему понятно.... бывает так что они перегарают раньше времени, причем не спустя пол года а буквально через месяц....

Вопрос, в течении какого законного срока я могу вернуть перегоревшую лампочку ? какая гарантия и на сколько на них распространяется ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантия не указана можете вернуть в течении срока службы/годности. На коробке написано 8 лет, вот в течении этого срока.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простите... если лампочка через неделю тухнет, мне что новую идти опять покупать ? я так на одни лампочки буду работать. А они будут дальше наживаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...