Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ст. 12.15, Ч.4


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: инспектор забрал мои права за обгон на мосту. Я начинал обгон на прерывистой и во время обгона пересек мост.

Всё это было совершенно очень далеко от моего дома. Дело направили в суд по месту жительства.

Прошло уже более 2-ух месяцев с этого инцидента. Из сюда ничего не приходило.

Сколько должно пройти времени, чтобы права вернули? Если всё-таки из суда чего-нибудь придет, можно ли искусственно дотянуть до того срока, чтобы права вернули по истечению срока давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время пересылки дела по месту жительства не входит в срок давности привлечения к административной ответственности. Т.ч., по сути, Ваш срок еще не начал идти. На всякий случай позвоните мировому, может быть уже рассмотрели без Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че это? 2 месяца дело в пути?

Не совсем обязательно. Возможно, ненадлежащее извещение (адрес в протоколе неверный или еще что-то) и рассмотрено без ЛВОКа, поэтому и пишу, чтобы позвонил в мировой и узнал. Можно и на сайте судьи посмотреть. Возможно, судья нашла какие-то недостатки и вернула материалы в ГИБДД. Тогда срок уже идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело с 27 октября находится в суде по месту жительства. Мне пришло оповещение об этом.

На сайте Московского Суда у меня написано «Передано по подведомственности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время само-собой есть, но можно ли искусственно будет затянуть его 27 января? Например, если носить справки о моей болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершили 10 октября.

Дело с 27 октября находится в суде по месту жительства.

В таком случае, срок истекает 27 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время само-собой есть, но можно ли искусственно будет затянуть его 27 января? Например, если носить справки о моей болезни?

Только, если будете лежать в стационаре. Или сломайте ногу.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...