Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация авто в другом регионе


Гость ПетрКрас

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу.

Живу в г. Красноярске (Красноярский край), собираюсь приобрести авто и эксплуатировать в том же Красноярске. Но зарегистрировать в другом регионе (Хакассия), на знакомого. По причине высокой ставки транспортного налога в г. Красноярске. Буду ли я являться прямым собственником этого авто или придется полностью переписывать владельца на моего знакомого? Как себя обезопасить в этой ситуации. Может ли этот знакомы по какой-либо причине заложить или продать мое авто? Либо подать в угон, тем самым завладеть моим имуществом?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак, для себя вы можете выписать ген. доверенность, а от непорядочности того, на кого зарегистрировать - никак.

разве что кабальную расписку или фиктивный ДКП автомобиля (якобы он продал вам) оформить - но тоже не уверен.

лучше всего - не связывайтесь из-за лишних пары тысяч рублей с этим геморроем, себе дороже выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.. можете временно зарегистрироваться (по месту жительства) у своего знакомого, и в это время поставить автомобиль на учет. При последующей смене регистрации по месту жительства вы должны перерегистрировать и автомобиль, но не обязаны - это никто не проверяет и не обязывает. этот способ, пожалуй, самый надежный и не связан с переоформлением на другого собственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в налоге в два раз 20т.р против 38т.р.

Я так понимаю, мне нужно самому временно зарегистрироваться в Хакасии и поставить машину по месту регистрации, а после эксплуатировать авто в Красноярске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, как-то так. Если в вашем регионе не стремно ездить с номерами чужих регионов и за это не "щемят" гаишники. У нас так неродные номера привлекают повышнное внимание со стороны гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Сегодня все разузнал по этой теме, вроде должно получиться :) Ездить с номерами другого региона не стремно, стремно платить государству лишние деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ездий на транзитах и не плати ничего.

да ладно? про просроченные транзиты слышали? при удачном стечении обстоятельств можно и по 2 раза в день штрафы получать. Постоянно из потока будут останавливать именно вас, трата времени на оформление штрафа, время на оплату, или время на обсуждение суммы взятки

что может быть хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...