Перейти к публикации
Гость ПетрКрас

Регистрация авто в другом регионе

Рекомендованные сообщения

Гость ПетрКрас

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу.

Живу в г. Красноярске (Красноярский край), собираюсь приобрести авто и эксплуатировать в том же Красноярске. Но зарегистрировать в другом регионе (Хакассия), на знакомого. По причине высокой ставки транспортного налога в г. Красноярске. Буду ли я являться прямым собственником этого авто или придется полностью переписывать владельца на моего знакомого? Как себя обезопасить в этой ситуации. Может ли этот знакомы по какой-либо причине заложить или продать мое авто? Либо подать в угон, тем самым завладеть моим имуществом?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

никак, для себя вы можете выписать ген. доверенность, а от непорядочности того, на кого зарегистрировать - никак.

разве что кабальную расписку или фиктивный ДКП автомобиля (якобы он продал вам) оформить - но тоже не уверен.

лучше всего - не связывайтесь из-за лишних пары тысяч рублей с этим геморроем, себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением

а.. можете временно зарегистрироваться (по месту жительства) у своего знакомого, и в это время поставить автомобиль на учет. При последующей смене регистрации по месту жительства вы должны перерегистрировать и автомобиль, но не обязаны - это никто не проверяет и не обязывает. этот способ, пожалуй, самый надежный и не связан с переоформлением на другого собственника

Поделиться сообщением

Гость ПетрКрас

Разница в налоге в два раз 20т.р против 38т.р.

Я так понимаю, мне нужно самому временно зарегистрироваться в Хакасии и поставить машину по месту регистрации, а после эксплуатировать авто в Красноярске?

Поделиться сообщением

ну да, как-то так. Если в вашем регионе не стремно ездить с номерами чужих регионов и за это не "щемят" гаишники. У нас так неродные номера привлекают повышнное внимание со стороны гибдд.

Поделиться сообщением

Гость ПетрКрас

Спасибо большое за совет! Сегодня все разузнал по этой теме, вроде должно получиться :) Ездить с номерами другого региона не стремно, стремно платить государству лишние деньги

Поделиться сообщением

ездий на транзитах и не плати ничего.

Поделиться сообщением

ездий на транзитах и не плати ничего.

да ладно? про просроченные транзиты слышали? при удачном стечении обстоятельств можно и по 2 раза в день штрафы получать. Постоянно из потока будут останавливать именно вас, трата времени на оформление штрафа, время на оплату, или время на обсуждение суммы взятки

что может быть хуже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.