Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Два веловека на одной должности


Гость Robinzon

Рекомендуемые сообщения

Я работаю вахтовым методом, после реорганизации предприятия моего сменщика повысили в должности, а меня понизили, хотя мы выполняем одни и те же должностные обязанности как и до реорганизации. Заработная плата так же различна. Вопрос - правомерно ли то, что выполняя одни и те же должностные обязанности при одинаковых условиях труда и равной ответственности у меня заработная плата ниже на порядок. Ведь фактически при вахтовом методе работы должность одна только работают по этой должности 2 человека... Как быть??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
правомерно ли то, что выполняя одни и те же должностные обязанности при одинаковых условиях труда и равной ответственности у меня заработная плата ниже на порядок.

В этом случае неправомерно. Равная оплата за равный труд.

Как быть??????

В суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Tewis, ну я же исхожу из написанного

выполняем одни и те же должностные обязанности

выполняя одни и те же должностные обязанности при одинаковых условиях труда и равной ответственности

А как там будет прикрываться РД я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее не по ситуации, а для себя, в трудовом не специализируюсь, но приходят на консультацию, когда совсем глухо отправляю к коллегам, ну а если знаю ..., так что, как говорится, для знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, а если у них разные должностные инструкции? с разным функционалом?
Я же писал, что одни и те же должностные обязанности, при реорганизации нам направили дополнительные соглашения к трудовым договорам (тр. дог. до реорганизации одинаковые) в которых были указаны измененные пункты 1 Наименования должности 2 размер оплаты 3 дополнительный отпуск, а функциональные обязанности остались без изменений....
В этом случае неправомерно. Равная оплата за равный труд.

В суд.

С чем идти в суд если нам присылали уведомление (правда через 3 месяца после того как перевели на новую должность) где указывалось, что если работник не согласен с данными условиями, то работодатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор и мне пришлось его подписать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нам присылали уведомление (правда через 3 месяца после того как перевели на новую должность) где указывалось, что если работник не согласен с данными условиями, то работодатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор и мне пришлось его подписать???

Что подписать, уведомление??? Задним числом???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да вы все правильно понимаете, уведомление задним числом

указывалось, что если работник не согласен с данными условиями, то работодатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть трудовой договор и мне пришлось его подписать???

:dontknow: Если вы готовы подписывать задним числом уведомления, опасаясь заведомо незаконного увольнения, подарив при этом РД разницу в з/п за три предыдущих месяца, тогда зачем Вы поднимаете столь трудный в доказывании вопрос? Ищите другую работу, а с этой увольняйтесь. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании уведомления, уровень моей заработной платы оставался прежним, повысили в должности и заработную плату только моему сменщику все остальное осталось без изменений..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после реорганизации предприятия...
В чём конкретно заключалась реорганизация?

Укажите ИНН прежнего и нынешнего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...