Перейти к публикации
Станислав Р.

Новая квитанция непонятно от кого

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы.

Как-то на подъезде обнаружил объявления нашей управляющей компании(УК «ЖЭО»), что теперь оплачивать электро энергию мы будем другой конторе. Недавно пришла квитанция(в приложении).

Хочу написать жалобу, наверное в жил инспекцию. Поправите если я ошибаюсь:

1. Сторонняя организация не имеет права брать с нас деньги за оказание услуг, тем более что нет договора.

2. Наша УК не имеет права передавать обязанности по обеспечению нас электроэнергией.

3. В квитанции указан некий «Коэф. трансф.», вроде таких коэффициентов быть не может, и брать это не законно.

4. Снизу написано, что представители ООО УК Вега будут снимать показания, это на каком основании еще какая-то левая УК будет у нас снимать наши показания

5. Что за графа «доля кВт/ч»? и почему 20+20=44?

6. Ну и налицо передача персональных данных левой конторе.

Я просто давно жилищным правом не занимался отстал от времени, все ли правильно в моих тезисах и ничего ли я не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почему 20+20=44

20 да еще 20 да еще плюс - вот и получается, что под плюсом подразумевается...четыре :biggrin: - наверное так

1. Сторонняя организация не имеет права брать с нас деньги за оказание услуг, тем более что нет договора

Не знаю, как в городе Шахты, но во всех основных регионах страны, подавляющая часть населения платит сторонним организациям, руководство которых находится на Кипре... без каких-либо договорных отношений (так называемой РКС - http://www.roscomsys.ru/) ...фирме, которая ничего не производит и никаких услуг не оказывает...:biggrin:

(кроме пиара через СМИ).

Не так незаконно то, что общеизвестно и общепринято !

Ходят слухи, что будущий президент "раскрыл" эту схему отмывания денег через оффшоры... :biggrin:

Пишите требование на имя исполнителя услуг - доставить и вручить Вам нормальную квитанцию - ту, которая предусмотрена п.38 Правил оказания услуг и ст.10 ФЗоЗПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не хочу ходить и разбираться. я работаю особо времени нет, я бы такой чтобы отправить письмо со всем вышеизложенным, но правильно сформулированном в жил. инспекцию, и они пусть там наказывают всех кого надо, или так не бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не хочу ходить и разбираться.
ну и поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почти уже сужусь с военкоматом, так же сейчас составляю жалобу в минздрав, на действия сотрудников нашей городской больницей, связанные с принуждением к оказанию платных услуг, еще и УК бодаться я наверное не потяну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите кто как может по подробнее по моей теме, может я увижу перспективность то кто знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу написать жалобу, наверное в жил инспекцию.

Полагаю, что Вам следует первоначально обратиться в адрес управляющей организации с требованием предъявлением оснований передачи функций по оплате за потребленную электроэнергию в адрес третьего лица.

В адрес третьего лица следует направить требование о подтверждении права на взиманием платы за электроснабжение.

И по получению ответов можно будет судить о правомерности действий управляющей организации и третьего лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав Р., обратитесь в УО за разъяснением интересующего Вас вопроса, напишите заявление о запросе информации. Ответить Вам должны в течение 20 дней со дня регистрации Вашего обращения в УО.

Полагаю, что Вам следует первоначально обратиться в адрес управляющей организации с требованием предъявлением оснований передачи функций по оплате за потребленную электроэнергию в адрес третьего лица.

У нас в МКД счета за электричество приходят отдельно, платим структурам "Нижновэнерго", никого это не удивляет. :dontknow:

2. Наша УК не имеет права передавать обязанности по обеспечению нас электроэнергией.

Отправка счетов непосредственно энергетикам не означает, что УО перестанет контролировать поставки электроэнергии в Ваш МКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не означает, что УО перестанет контролировать поставки электроэнергии в Ваш МКД.
Вы хотели сказать "отвечать перед квартировладельцами за электроснабжените и перед РСО - за оплату" ?

Ответить Вам должны в течение 20 дней со дня регистрации Вашего обращения в УО.
откуда такая информация???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×