Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какой лучше заключить договор на куплю продажу недвижимости


женёк

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, хотел прокансультироваться с Вами по теме. Дело в том, что в настоящее время в нашей(продавец) собственности находиться земельный участок с правом жилищного строительства, но покупатель хочет, чтоб мы построили магазин. Проблема в том, что какой договор заключить или какую схему применить, чтоб выполнить следующие условия выгодные для нас как продавец: минимальный налог, как можно больше получить изночально от покупателя суммы аванса перед строительством-каторые будут потрачены на строительные материалы и оплату рабочего персонала. Эти 2 варианта предлагает покупатель:

1й вариант

1. заключается договор купли-продажи недвижимости, которая будет создана в будущем 2. для оплаты аванса 10% заключается договор ипотеки на земельный участок (если в собственности) или на иное недвижимое имущество, если не в собственности ЗУ 3. оплачивается аванс 10% 4. продавец строит объект и оформляет право собственности на свое имя 5. заключается доп. соглашение об уточнении предмета купли-продажи (указывается данные по построенному объекту) 6. регистрируется право собственности на покупателя и получается свидетельство 7. оплачивается остаток 90%

2й вариант

1. заключается договор купли-продажи недвижимости, которая будет создана в будущем 2. продавец строит объект и оформляет право собственности на свое имя 3. заключается доп. соглашение об уточнении предмета купли-продажи (указывается данные по построенному объекту) 4. регистрируется право собственности на покупателя 5. оплачивается сумма 100%

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь на земельном участке по ИЖС строить магазин?

Есть возможность изменить назначение?

В настоящем положении дел, я бы продала з/у и потом заключила агентский договор (где Вы уже агент) на возведение объекта - магазина. В данном договоре также можно указать и обязанности по переоформлению назначения з/у.

Еще вариант: з/у оформлен на Вас, с Вами оформляется инвестиционный договор (договор соинвестирования) на строительство объекта. Параллельно оформляется предварительный договор к/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо поменять вид разрешенного использования земельного участка. а потом уже договариваться о продаже! Обратитесь в орган местного самоуправления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для смены вида разрешенного использования земельного участка Вам следует обратится в территориальные органы Федеральной службы по кадастрам и картографии, а именно в земельный комитет вашего района или округа, подать заявление с приложением необходимого перечня документов на землю, собрать справки из БТИ. После прохождения цикла необходимых процедур по смене вида разрешенного использования участка и получения информационного письма об проведённой процедуре можно готовиться к последующей продаже земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю,у нас похожая ситуация..

С той лишь разнице,что землю мы арендуем у города..)

А скажите,пожалуйста, с получением разрешения в таком случае..?

Понятно,что за деньги все можно купить,но тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...