Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг за отопление и водоснабжение в пустой квартире.


Гость CrHD

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

В 2003 году (я и сестра были несовершеннолетними) у нас умерла мать. Она проживала отдельно от нас в двухкомнатной квартире. Так получилось, что поле ее смерти квартира стала принадлежать мне и сестре.

С тех пор в квартире никто не проживал. И вот (нынче мне 21) я прихожу на квартиру, а в двери счета за отопление и воду в общей сумме на ~50т.р. на мое имя, и имя сестры (она все еще несовершеннолетняя).

Подскажите, как быть (с 2003 по нынешний момент в квартире никто не проживает), меня очень напрягают эти счета >_<'

Слышал что нужно с каким-то заявлением прийти к старшей дома (подъезда?), что бы она подписала ту бумажку, что квартира пустовала, а потом ее еще куда-то тащить...

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то издержки несовершеннолетнего (в данном случае Вашей сестры) за пользование принадлежащей ему собственности несет опекун.

Во-вторых, размер платы в случае неиспользования жилого помещения может быть уменьшен по основаниям раздела 6 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" (утв.постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.) на основании Вашего заявления и предоставления документов, подтверждающих неиспользование жилья.

Перечень этих документов приведен в пункте 56 названных Правил. К таким документам отнесена регистрация по иному месту проживания.

Заявление следует направлять в адрес управляющей Вашим домом организации.

В-третьих, в случае, если заявлено о применении срока исковой давности, то задолженность должна исчисляться в пределах трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...