Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ответственность владельца угнанного авто


Гость Narushit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я лишилась своего автомобиля (его незаконно удерживает третье лицо), будучи за границей. ОТправила заявление в МВД онлайн, пришло подтверждение, что мое заявление принято. Следователь отказывается заводить уголовное дело (объявлять машину в угон), т.к. я не могу лично явиться к нему для дачи показаний (я действительно не могу этого сделать в силу обстоятельств и мой отец, который имеет общую доверенность, тоже не может это сделать от моего имени, т.к. уголовные дела по общей доверенности не заводятся).

Подскажите, пожалуйста, если на моей машине будет совершено ДТП или не дай Бог будет сбит человек - будет ли ответственность на мне как на владельце? Т.е. дает ли факт обращения в полицию об угоне авто освобождение от такой ответственности? Или это возможно только при постановке авто в угон= заведению уголовного дела? Также интересует вопрос, правомерно ли требовать с меня уплату налогов в таком случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоги естественно платить должны. Если есть доказательство о подаче заявления, то ответственности не понесёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...