Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь. Хочу наказать стоматолога.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Нужна ваша помощь. В общем ситуация такая. Обратился я в стоматологию. Была суббота. В пятницу заболел зуб. Начала опухать нижняя челюсть, в районе этого зуба. Есть я не мог (не открывался рот). В общем мне стоматолог промыл десну (удалил гной вокруг этого зуба), и на этом всё, взяла она с меня 1200 руб. за это, сказала полоскай рот фурацилином. В этот же день я пошёл на работу, там отпросился домой, и ночью сразу поехал в городскую больницу, там мне сказали выпей обезболивающего и в понедельник иди на приём. В общем положили меня в палату, сделали разрез под челюстью, до гноя не добрались. На следующий день(вторник), отправили на операцию. сделали разрез уже под наркозом, всё почистили. Далее на след. день опухоль не спала, решили удалить тот самый зуб (зуб мудрости) опять под наркозом , удалили зуб, сделали трахеотомию(чтоб аппарат за меня дышал т. к. опухоль добралась до гортани, и дышать было тяжело). В конечном итоге, 5 дней в реанимации (каждый день под наркозом) и месяц на больничном.Все эти дни я тоже не ел, не открывался рот. У меня ребёнок, и жена, живём в съемной квартире на одну мою получку, получку я получил из-за этого больничного 3000р, даже за квартиру не заплатить. Вся семья была в панике.

Подскажите пожалуйста, что можно с этим сделать, хочу возместить сумму за материальный и моральный ущерб. Извините что так много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max2303, кого из стоматологов вы считаете виновным ?

Возможно,что состояние вашего организма и дало такую ситуацию, а врачи лишь действовали по показаниям.

Восьмёрки, так называемые зубы мудрости, довольно часто дают осложнения именно у людей со слабым ,подорванным иммунитетом.Ваш случай не уникальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что, пока мне не удалили зуб, было все хуже и хуже. Т. Е. Она должна была зуб удалить. Он был источником инфекции. Если она хирург стоматолог, не ужели она не знает о том что, при заболевании 8 его нужно удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она хирург стоматолог, не ужели она не знает о том что, при заболевании 8 его нужно удалять.

в стоматологии вы подписываетесь под тем, что согласны с рекомендациями врача, его выводами и методами лечения. вероятно врач сделала все, чтобы сохранить зуб. врядли вы докажете обратное.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого стоматолога привлечь скорее всего не получится, зуб удалили в стационаре на третий день, т.е. врачи стационара не считали необходимым удалять зуб, пока не увидели что лечение не помогает.

Тут скорее вопрос к врачам стационара.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню точно что в реанимации , сначала пригласили одного стоматолога. Она посмотрела и сказала что я с этим ничего сделать не могу, так как у меня тот не открывался. Потом пригласили другого, и в итоге с помощью распорок мне открыли рот и выдрали зуб, ну это конечно все под наркозом. А на счет первого стоматолога из стоматполиклинике, я думал можно привязаться к тому, что она не оказала квалифицированную помощь. Зуб же источник инфекции, неужели ей не понятно было что его удалять нужно, хирург хренов, если она не знает как лечить, то нечего этим вообще заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max2303, в стоматологии как и в других направлениях медицины, есть разные специальности и направления

терапевт,ортодонт,хирург...все занимаются разными вещами,

Терапевт не является хирургом.

Более того, не каждый хирург может "физически" удалить восьмёрку - это совсем не простая работа.

Дело в том, что доказывать вину стоматолога придётся вам как истцу, соответственно нужна будет мед экспертиза.Она не сможет дать картину того,что произошло в самый первый приём и на какой стадии было восполнение...

Терапевт на момент вашего посещения не отказал вам в помощи и сделав всё возможное на тот момент направил вас на приём к врачу на следующий день как я понимаю.

Врач если он не хирург не имел не возможности не обязанности заниматься удалением, это дело хирурга.

Вину конкретно этого врача доказать трудно даже если она есть.

А если её нет,то и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач если он не хирург не имел не возможности не обязанности заниматься удалением,

Так это и был хирург, раз он десну вскрыл и промыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что доказывать вину стоматолога придётся вам как истцу

Ева1, вы не правы. На истца в данном случае возлагается бремя доказывания факта некачественного оказания медпомощи и причинения вреда. Этого достаточно, чтобы на ответчика была возложена ответственность. При этом ответчик освобождается от ответственности, если докажет, что его вины в причинении вреда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стоматологии десну резал хирург. Это я знаю точно. Вот допустим такой пример, у кого либо на ноге опухоль, если ногу не омпутировать, то человек погибнет. И хирург вместе того что бы ампутировать ногу, он вскрывает опухоль и удаляет гной. В итоге человеку лучше не становиться, он лежит в реанимации каждый день под наркозом, и т. д. Но под наблюдением другого хирурга, или вообще в другой клинике. В итоге ему ампутируют ногу, и он останеться жив. Незнаю, удачный пример я привел или нет. Но в моем понимании это что то похожее. В этом случае, можно подать в суд на первого хирурга. Тоже за оказанную не квалифицированную помощь. Или как то это по другому называется. Надеюсь вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истца в данном случае возлагается бремя доказывания факта некачественного оказания медпомощи и причинения вреда

равно ,что доказывать вину стоматолога придётся истцу:yes2:

Вы считаете ваше высказывание более удачным - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого либо на ноге опухоль, если ногу не омпутировать, то человек погибнет.

Если из-за каждой опухоли ампутировать руку или ногу, так у вас, уважаемый, и конечностей не хватит.:lol:

Я думаю,ваш пример не удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете ваше высказывание более удачным - не проблема.

Это не высказывание, а принципы деликтной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не высказывание, а принципы деликтной ответственности.

:yes2: - скоро отдохнёте..с наступающими вас праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мне стоматолог промыл десну (удалил гной вокруг этого зуба), и на этом всё, взяла она с меня 1200 руб. за это, сказала полоскай рот фурацилином.

Лично мое мнение,первый стоматолог,должна была назначить не только полоскание,но и назначить антибиотики для того,чтобы остановить воспалительный процесс,если не назначила,значит виновата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение,первый стоматолог,должна была назначить не только полоскание,но и назначить антибиотики для того,чтобы остановить воспалительный процесс,если не назначила,значит виновата!!!

olrus79, ответьте, пожалуста, на чем основывается Ваше личное мнение? Вы врач-эксперт в этой области и ознакомились с представленной медицинской документацией? Вы хирург-стоматолог и лично осматривали пациента? Ваше мнение основывается на известных Вам стандартах и протоколах лечения заболеваний зубов и полости рта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик из какой группы должен был назначить врач?

Ну не знаю как у Вас ,а у нас назначают амоксициллин или гентамицин,и уж раз сделали разрез,могли бы и дренаж поставить.

olrus79, ответьте, пожалуста, на чем основывается Ваше личное мнение?

Сужу по тому,что пациенту лучше не стало и он попал в больницу,значит воспаление было серьезное.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как у Вас ,а у нас назначают
:lol:

Идите назад, на медицинский форум, и почитайте ветку под названием аллергические реакции на антибиотики аминогликозидного ряда и на антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов.

Заодно просмотрите все противопоказания для приёма этих препаратов пациентами с хроническими заболеваниями и нарушенными метаболическими процессами.

Афоризм - "всё,что нас не убивает - делает нас сильнее" не относится к химическим соединениям...

И ещё настоятельно рекомендую вам разузнать всё про термин "анафилактический шок"...прежде чем назначать лечение по интернету...ибо поубиваете своих пациентов такими своими советами...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем назначать лечение по интернету...ибо поубиваете своих пациентов такими своими советами...

Начнем с того,что я никому ничего не назначаю,я сама пациент и не лечусь по интернету!:yes2:

у нас назначают

Это в нашей городской стоматологии.Недавно самой удалили зуб и врач сказал принимать амоксициллин и полоскание.Естественно пить я их не стала,а через два дня все опухло так,что глотать не могла.В больнице сделали разрез ,поставили дренаж и опять же назначили пить этот препарат.Все закончилось хорошо!И пока я сидела в кабинете,то слышала ,что некоторым пациентам назначают такое лекарство и никто еще не умер,вот поэтому я высказала

Лично мое мнение

А Вы Ева1,уж совсем меня в идиоты записали

Идите назад, на медицинский форум, и почитайте

:nono2::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый автор, даже из вашего собственного субъективного рассказа вины первого врача не усматривается. Причем совсем никак.

Если уж недовольны врачами дак подавайте в суд на всех сразу. Вам ведь и в больнице только на третий день удалили зуб. Значит 3 дня источник инфекции был? А вы прямо профессор медицины и теперь полагаете, что все всегда ясно и после слова "здравствуйте" надо удалять зуб?

В общем претензии к первому врачу, который при ПЕРВИЧНОМ обращении не удалил зуб просто удивительны. При том, что в гораздо более приспособленных условиях, в стационаре, видя уже течение болезни удалили зуб только на третий день.......лечите голову, другого объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...