Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата больничного по беременности


Гость agava

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Работаю в страховом агентстве андеррайтером с июня месяца, с октября месяца по трудовой книжке(до этого по договору-испытательный срок). 28 ноября попала в больницу с диагнозом беременность малого срока с угрозой выкидыша, пролежав на сохранении 10 дней выписали с открытым больничным. В данный момент нахожусь все еще на больничном.

Сегодня, придя на работу за з/п за ноябрь мне сообщили, что больничный мне оплачиваться скорее всего не будет, хотя в договоре при приеме по ТК прописано, что работодатель гарантирует пособия по временной не трудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и другие виды социального обеспечения в соответствии с законодательством.

Соответственно возникает вопрос, а имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный? И еще сопутствующий вопрос в каком размере производится оплата больничного в период беременности?

Может быть это продолжение прессинга, так как мне уже намекал не посредственно мой начальник написать заявление по собственному желанию. Хотя я ставила в известность, что стресс мне противопоказан, так как диагноз еще не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
имеет ли право работодатель не оплачивать мне больничный?

нет, не имеет

особенно если

в договоре при приеме по ТК прописано, что работодатель гарантирует пособия по временной не трудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и другие виды социального обеспечения в соответствии с законодательством.

в каком размере производится оплата больничного в период беременности?

так же, как обычный больничный, в зависимости от Вашего страхового стажа.

Ранее работали?

написать заявление по собственному желанию.

не вздумайте!

пока Вы не родите - Вас нельзя уволить!

подробнее почитайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что меня не могут уволить я знаю. Мне просто создают условия в которых работать невозможно. Спасибо за ответ и за ссылку.

Что же тогда предпринимать если все таки мне откажут в оплате больничного? Какие мои должны быть действия в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...