Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд. Лишение прав.


abziaraz

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите.

14 декабря сего года в Подольске остановили (не меня) во дворе дома и препроводили на медицинское освидетельствование (анализ мочи). Человек курил гашиш примерно за 12 часов до этого. Но, скажем так, не много. Никаких признаков опьянения на момент встречи с гаишниками не имел. Правил не нарушал.

Человек из Абхазии. В формулировках не сильно разбирается. Протокол подписал. Было ли там написано про признаки опьянения – не знаю.

ВУ не изъяли. Тест на все наркотические вещества отправили в МОНИКИ.

Вот и что делать? (((

1. Как можно узнать результаты теста до суда? В МОНИКах говорят: от нас ничего не узнаете, все вернется в наркологический диспансер Подольска. Можно ли как-то по закону запросить у них результаты до суда?

2. Как и когда можно подавать ходатайство о перенесении слушания дела из Подольска по месту регистрации автомобиля?

3. Реально ли что-то сделать на суде? Или наличие хоть чего хоть в каком количестве – это приговор и лишение прав и весь вопрос только в длительности лишения (1,5 или 2 года)?

4. Какова вероятность того, что права не изымут в течение этих 1,5-2 лет? Или каждый сотрудник ГИБДД знает номера всех недействительных прав? Или теперь чем-то «оборудованы» все машины и сотрудники ГИБДД?

5. Можно ли к чему-то аппелировать, учитывая что права иностранного гражданина (Абхазия)?

6. Может кто-то был в такой ситуации: как действовать или после составления протокола все уже потеряно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Можно ли к чему-то аппелировать, учитывая что права иностранного гражданина (Абхазия)?

В Абхазию и получайте новые права в связи и с утерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как можно узнать результаты теста до суда? В МОНИКах говорят: от нас ничего не узнаете, все вернется в наркологический диспансер Подольска. Можно ли как-то по закону запросить у них результаты до суда?

можно подать ходатайство в ГИБДД об ознакомлении с материалами дела.

2. Как и когда можно подавать ходатайство о перенесении слушания дела из Подольска по месту регистрации автомобиля?

Можете только по месту своей регистрации. (месту жительства). Если живете в Абхазии, просите в Абхазию и перевести.

3. Реально ли что-то сделать на суде? Или наличие хоть чего хоть в каком количестве – это приговор и лишение прав и весь вопрос только в длительности лишения (1,5 или 2 года)?

Можно поискать процессуальные нарушения. В протоколах (например, не предоставили переводчика, чел не говорит по-русски или плохо понимает русский), в акте освидетельствования посмотреть, какие еще протоколы и акты были составлены, а какие не были. Надлежащим образом ли все оформлялось.

4. Какова вероятность того, что права не изымут в течение этих 1,5-2 лет? Или каждый сотрудник ГИБДД знает номера всех недействительных прав? Или теперь чем-то «оборудованы» все машины и сотрудники ГИБДД?

Вы шутите? Инспектор не обязан наизусть знать все изъятые удостоверения. Достаточно пробить по базе. Могу ошибаться, по-моему еще нет единой базы.

6. Может кто-то был в такой ситуации: как действовать или после составления протокола все уже потеряно?

Найдите хорошего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на руках,базы единой нет...но один совет,ездить нужно довольно аккуратно,по крайней мере полтора-два года.По базе пробивают крайне редко. Либо присоединяюсь к вышесказанному,в Абхазию,и получать новые в связи с утерей.Удивительно,полчему права сразу не изъяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для советов нужно знать содержание протокола...может там штраф за неправильную парковку.

Какая разница штраф за парковку или за не пристегнутый ремень? Если выяснится, что при этом водитель был в состоянии опьянения, то лишение прав все равно обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо. Все советы прочитала. Долго отсутствовала в связи с тем, что выезжали в Абхазию. Но новые права не получили, решали другие вопросы. Да и коррупция там в ГАИ тоже будь здоров(

Зато по приезду получили "Определение" в почтовом ящике:

"судья ... при подготовке к рассмотрению административного дела по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ установил:

...поступило дело...однако, как следует из материалов административного дела, административного расследования, а именно: реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, а именно комплекса процессуальных действий, требующих значительных временных затрат, направленных на установление всех обстоятельств административного правонарушения, по настоящему делу фактически не проводилось, в связи с чем дело подлежит рассмотрению мировым судьей."

1. Собственно какой еще комплекс действий, если есть результаты анализов? Почему не стали рассматривать дело?

2. Определение от 01.02.12, доставлено 25.02.12. Теперь к мировому судье должна прийти повестка? И в какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите! Ситуация такая сегодня ночью меня остановили сотрудники гибдд. попросили проследовать в их машину. эти гаишники решили что я норкаманка якобы у меня глаза были стеклянные. Попросили пройти медицинское освидетельствование в мед. учреждении и дали подписать направление и кучу протоколов. Я естественно подписивать ничего не стала. А по поводу мед освидетельствования я сказала что пройду только когда подъедет машина с родственниками. На что они мне сказали что я отказалась от прохождения мед. освид. гаишники остановили еще две машины и попросили водителей быть свидетелями. Забрали ву и дали какойто клочок бумаги с датой когда будет суд. Как мне быть что делать. Никаких копий протоколов или актов у меня нет, т.к я ничего не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я естественно подписивать ничего не стала.

А почему естественно? Если представитель закона фиксирует юридический факт, почему бы не ознакомиться с этим, для себя. что бы знать?

А по поводу мед освидетельствования я сказала что пройду только когда подъедет машина с родственниками.

Это закон такой? Сотрудник полиции обязан дождаться Ваших родственников, и в это время не охранять общественный порядок?:dontknow:

Как мне быть что делать.

Ждите повестку из суда, а еще лучше, сходите в суд и ознакомтесь с материалами дела, вдруг есть катастрофические ошибки в оформлении протоколов, и Вы сможете на ближайшие 1.5 года остаться с правами. Иначе, ИМХО, шансов нет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирина88, А освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, так называемое "милицейское", Вам предлагали пройти? Подышать в алкотестер, например. или сразу предложили проехать в медучреждение?

Никаких копий протоколов или актов у меня нет, т.к я ничего не подписывала.
Даже, если не подписывали, копии обязаны были дать. А временное разрешение дали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стартовому топику: прав лишили. Пришло заказное письмо с решением суда.

Повестки в суд не присылали! В материалах дела указано, что извещен.

На суде, понятно, нас не было.

Правонарушение от 09.12.11, протокол об административном правонарушении от 28.01.12 - почему?

Собственно, почему не было повестки в суд? И почему дата составления протокола не совпадает с датой правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем грозит, если гаишник остановит с недействительными правами?

Поясните, что означает с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ? Если остановят и пробьют по базе лишенных, то ВУ отберут и до 15 суток ареста, либо штраф 5000 руб. А если по фальшивому ВУ, то здесь водителю грозит штраф до 80 тысяч рублей, исправительные работы сроком до 2 лет или арест на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, что означает с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ?

Да, с "лишенными". Спасибо, поняла.

Если подавать заявление об утере, это тоже не решает вопрос? То есть, ситуация такая же - до первой проверки?

Еще вопрос: если лишили по по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, есть какая-либо автоматическая постановка на учет в наркодиспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница штраф за парковку или за не пристегнутый ремень? Если выяснится, что при этом водитель был в состоянии опьянения, то лишение прав все равно обеспечено.

Не могут задним числом,спустя месяц составить протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Надеюсь вы такой не подпишете. Здесь 6.9 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...