Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

А БЫЛА ЛИ КРАЖА


Гость ДЕНИСС

Рекомендуемые сообщения

мы обсуждаем есть в действиях дочери состав кражи

в отсутствие самой дочери? это демагогия. Возможно, она НЕ знала, что кольцо - единоличная собственность ее ближайшего родственника - матери, которая могла передать кольцо дочери ранее просто поносить или же вообще сказала: "на, доченька, носи на здоровье" - и благополучно забыла об этом факте. Носит дочка кольцо, носит, да и думает - а не продать ли его, а не купить ли лекарств матери, витаминчиков каких? Взяла, да и продала, а перед налоговой за прибыль не отчиталась. Попросите автора топика дополнить сюжет необходимыми деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую ознакомиться с этим

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2002 г. N 29

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О КРАЖЕ, ГРАБЕЖЕ И РАЗБОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну???

И фабулу сформулировать можете?

Да и описательно-мотивировочную) во-первых по практике, во-вторых, если не придумывать к данному исходнику вверено иму-во, не вверено, то кража

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЧЬ ВЗЯЛА У ПАРАЛИЗОВАННОЙ МАТЕРИ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО И ПРОДАЛА [/QUOT

ещё что-то известно? - нет, будут данные об опекунстве, пож-та, о стоимости кольца - тоже. а так чем не 158 - красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё что-то известно? - нет, будут данные об опекунстве, пож-та, о стоимости кольца - тоже. а так чем не 158 - красиво)

Простите, но в своем предыдущем сообщении Вы заявили, что можете сформулировать фабулу.

Ну, так сформулируйте, в конце-концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но в своем предыдущем сообщении Вы заявили, что можете сформулировать фабулу.

Ну, так сформулируйте, в конце-концов!

нет мне просто интересно, вы и сами склонялись к 158, даж при такой скудной информации. да и для фабулы мне прийдеться придумать время, место - а как же факты?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мне просто интересно, вы и сами склонялись к 158, даж при такой скудной информации.

Ничего подобного!

Я утверждал, что здесь может быть и 158 и 330, а может вообще никакого состава не быть.

Вы же абсолютно однозначно заявили о 158.

И сказали, что можете фабулу выписать.

Выписывайте. Место - Мухосранск, улица Задрищенская д.2, кв. 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гр. Н. обвиняется в том, что совершила кражу, а именно 01.01.2012 г., находясь в квартире 22 д. 2 по ул. Задрищенская г. Мухосранск, вошла в комнату к гр. Н.Н., воспользовавшись тем, что та спит, открыла сервант, тайно похитила золотое обручальное кольцо, принадежавшее гр. Н.Н., стоимостью .... при этом кольцом распорядиась по своему усмотрению. .... что-то похожее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом кольцом распорядиась по своему усмотрению. ....

Да автор прямо пишет - продала.

И, допустим, на вырученные деньги купила для матери лекарства.

Такая незатейливая кража, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...этого мы не знаем

Согласен, мотивов мы не знаем. Так, а почему же Вы так уверены, что здесь кража? Насколько я помню, корыстный мотив - это обязательный элемент хищения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно она могла втайне от матери взять обручальное кольцо, так как та не готова была его менять ни на продукты ни на таблетки, находясь даж за чертой бедности, тк кольцо хранило воспоминания о муже - поэтому этот довод я даж не использую. "сдала в ломбард", а данных о том, что вырученные деньги она потратила на лекарства или продукты любимой маме - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данных о том, что вырученные деньги она потратила на лекарства или продукты любимой маме - нет

Точно так же, как и нет данных о том, что она их использовала в своих корыстных интересах. Не так ли?

...хотя даже, если лекарства маме купит - распорядилась по своему усмотрению.

И, в чем ее корысть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Точно так же, как и нет данных о том, что она их использовала в своих корыстных интересах. Не так ли?"

Простите, мы знаем, что она распорядилась кольцом и этого достаточно, мы только не знаем, как она потратила деньги, но в объективной стороне нас это и не волнует - состав сформирован и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, мы знаем, что она распорядилась кольцом и этого достаточно, мы только не знаем, как она потратила деньги, но в объективной стороне нас это и не волнует - состав сформирован и так.

О, как! А субъективная сторона уже не является обязательной?!

Это во-первых.

А во-вторых, должен Вас огорчить, но и в объективной стороне зияет прореха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о НЕТ! если я о нем не сказала, это не значит, что сняла его со счетов, как же-как же!

Ну, так сформулируйте субъективную сторону данной "кражи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...