Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Опять вопрос о наболевшем(алименты)


Гость SmiT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: после развода с БЖ, через какое то время стали опять жить вместе, постоянно давал деньги на содержание ребенка и ее под честное слово без расписок, делал ремонт ее квартиры, жили то у меня то у нее. Но не так давно отношения испортились и она подала на алименты, в результате у меня задолженность за 3 года(хотя все это время мы жили вместе).

Реально ли доказать в суде факт совместного проживания и ведение общего хозяйства, была ли у кого подобная практика? Какие заявления, иски писать и в какие органы?

Из доказательств: свидетели, отметки в загран. в паспортах о совместном вылете за границу, она выступала свидетелем в суде по административному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, раньше, до того, как стали опять жить вместе, супруга подавала уше на алименты? Есть решение суда (выданное ранее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведен в 2001 году было постановление суда на алименты,алименты платил по ИЛ исправно снова жить начали вместе в 2005, в феврале 2008 она добровольно забрала ИЛ у приставов, но после того как разругались, в августе 2010 она снова написала заявления приставам и отнесла ИЛ и требует удержать алименты с февраля 2008 года, соответственно приставы на ее стороне расписок я не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли доказать в суде

Притчу про Боржоми слыхал? - поздно, батенька, хоть запишись.

в результате у меня задолженность за 3 года

Вот этим надо заняться реально - плотно. Для начала собрать справки о з/п за эти три года и снизить задолженность через СПИ - три года по СЗРП ведь насчитали?

Ежели с задолженостью ни как не справиться - тада уходи в минималку, будешь платить 70% от 4611 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притчу про Боржоми слыхал? - поздно, батенька, хоть запишись.

Вот этим надо заняться реально - плотно. Для начала собрать справки о з/п за эти три года и снизить задолженность через СПИ - три года по СЗРП ведь насчитали?

Ежели с задолженостью ни как не справиться - тада уходи в минималку, будешь платить 70% от 4611 руб.

Насчитали с оф. дохода,сумма немаленькая, пришлось увольняться, чтобы не быть спонсором своей БЖ, потому что реально обнаглела.

И еще вопросик: на днях ездил к СПИ оплатил чуть алиментов, квитанцию выписали на другую фамилию БЖ(недавно замуж вышла), есть подозрению что ИЛ на старую фамилию, можно ли как то сыграть на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось увольняться, чтобы не быть спонсором своей БЖ

Это не решение - будут начислять алики по СЗРП 24 тыс - долг стремительно вырастет и начислят 0,5% в день пени - вовсе "дар речи" потеряешь! будешь тока нечленораздельно мычать! тебе это надо?

Немедля устравайся на любую работу где не требуется весь день сидеть - обслуживание зданий/оборудования, друзей потряси - формально оформят, раз в два месяца берешь справку, деньги 70% от суммы по справке и топаешь к СПИ. Угомонятся через полгода - будешь ходить раз в квартал/в погода.

есть подозрению что ИЛ на старую фамилию,

Роли не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что какой заработок будет, такие и алименты. МРОТ равен 4611 руб., ниже него нельзя, ты к примеру устроился работать сдельно, з/п расчитывается = МРОТ/на норматив/колличество смен. Это означает, что сколько смен отработаешь - столько и получишь. И вот "ударно" отработал 3 смены в месяц по 400 руб. за смену. Итого 1200 руб., алименты с этой суммы = 300 руб. Либо устроился на полставки.

В общем, суть понятна? - минимальной суммы алиментов нет.

Соответственно ты будешь платить 70% от 4611 - считается так: (4611-400)*13% - 4611= на руки *70% = к уплате СПИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, я уже подумываю работать на ИП допустим по гражданско-правовому договору. Приставам я думаю абсолютно параллельно, что да как им самое главное чтоб алименты платились и их никто не трогал.

Также есть у меня версия, что моя БЖ хочет лишить меня родительских прав, чтобы беспрепятственно выезжать из РФ. Так что как ни крути а алименты хоть поскольку, но платить придется.

Да тяжко однако в стране нашей за правду бороться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже подумываю работать на ИП допустим по гражданско-правовому договору

Ошибка - получишь иск о взыскании в ТДС. Устраивайся реально или формально - чем быстрее - тем лучше, у меня есть папаня - 1 (одно) крылечко метет - ежели не забудет, зато работает официально - фиг придерешься.

Так что как ни крути а алименты хоть поскольку, но платить придется.

Это выгодно. Платить своевременно и в объеме установленом Законом.

Главное подсуетиться и грамотно оформиться. Получит БЖ 3200 аликов с долгом - глядишь и по загранкам не на что будет шляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...