Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поменять квартиру в ипотеке с обременением


Гость Рита87

Рекомендуемые сообщения

Я -участница обл целевой программы поддержки молодых специалистов.(Нижегородская обл.) По сертификату получила квартиру и машину. Должна отработать в бюджетной сфере 10 лет. Прошло 3 года. С квартирой очень сильно ошиблась, мечтаю её поменять. Подскажите пожалуйста возможно ли это? Какие причины смены объекта недвижимости рассматривает банк или это непринципиально? В свидетельстве написано "ипотека в силу закона". Квартира находится в залоге у Сбербанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые сделки с такой квартирой невозможно до снятия с нее залога.Т.е надо полностью выплатить кредит.Тогда можете менять, продавать...что хотите с ней делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант найти добрых людей, которые погасят задолжность банку...т.е. фактически у банка купят? Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только очень добрых :yes2: Какие гарантии Вы им дадите что после погашения кредита вы не оставите квартиру себе? Либо договариваться с банком, что он данную квартиру продает, кредит гасит, потом оформляется новый кредит на новую квартиру. Но тут видимо надо все это увязывать с этой самой целевой программой (?). Да и я очень смутно такую схему представляю...думаю банк тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо договариваться с банком, что он данную квартиру продает

Банк ничего продавать не будет.Квартира ему не принадлежит и вообще она ему не нужна.Ему надо только деньги с процентами.Ищите человека кто вам даст такую сумму, тода погасите кредит и снимите залог с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!) Тогда каков алгоритм последующих действий? мне же необходимо ещё 7 лет отработать, только за ДРУГУЮ желательно квартиру.

2) А если в следующем году я смогла бы предложить такому же программнику моё жильё, это значительно упростило бы процедуру? (естественно в этом же банке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...