Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снижение размера алиментов


Гость Таника

Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста,ситуацию:бывший муж,состоящий на данный момент во втором браке и имеющий в нем двоих детей,подал исковое заявление в суд о снижении размера алиментов,которые он выплачивает на мою несовершеннолетнюю дочь.Вторая жена,с его слов,также подала на алименты,хотя они ведут совместное хозяйство и проживают вместе.Он не согласен выплачивать мне 1/4 часть от размера зарплаты и требует снижения размера алиментов,выплачиваемых на мою дочь.Заседание суда состоится скоро.Подскажите,есть ли у меня надежда,что размер алиментов не изменится ,и что для этого необходимо предпринять?Дополнительно: я живу одна,воспитываю двоих детей,никакими льготами не пользуюсь.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у меня надежда,что размер алиментов не изменится

Нет такой надежды.

никакими льготами не пользуюсь

Напрасно! Оформление льгот и пособий дело канешно муторное - зато по деньгам в итоге ощутимая подмога получается, особенно по квартплате и садику/школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статусу я не являюсь малоимущей

Бумажки стерпят! у меня одна барышня приперлась в собес в "щипаной/пиленой!"!!! норке, тыс за 120 - тёток собесовских "колбасило"!!!!

Начните с простых/доступных в оформлении пособий.

Статус и поменять можно - главное справочки правильно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Таника, обязательно подготовьте отзыв на иск, выразив своё несогласие с ним. Особое внимание суда обратите на то, что

они ведут совместное хозяйство и проживают вместе
Следовательно, подача второй женой Вашего БМ каких-то исков о взыскании алиментов - лишь фиктивная попытка снизить размер алиментов, уплачиваемых должником в пользу первого ребёнка.

Судья может, но не обязан удовлетворить иск Вашего БМ, так что не отчаивайтесь, шансы 50х50.

Отпишитесь потом, чем всё закончится. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сделать очень сложно если к тому же у него есть еще одно место жительства...

______________________

С уважением Алексей - http://www.fal-con.ru/nezavisimaya-ocenka-nedvizhimosti-v-moskve

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сделать очень сложно если к тому же у него есть еще одно место жительства.

Да.У них две приватизированных квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это надо доказать.
Так как истцом выступает БМ автора, ему и предстоит доказывать, что это якобы не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таника,

а вы почитайте ст 80 СК и станет не так обидно.

кста, законом не предусмотрено, что алименты должны платиться не в браке, может новой жене не хватает тех денег на содержание их общих детей, которые он (ваш БМ) ей выделяет.

а проживание в одной квартире не является доказательством ведения совместного хозяйства...

так что совместное ведение хозяйства- не повод...

потом он может заключть с новой женой нат соглашение об уплате на их детей 1\3 (имеет силу исполнительного листа), и суду придется снизить размер вашей доли до 1\6.

сами занимаемся подобным вопросом только с другой стороны, адвокат сказал- дело пустяковое и 100% выигрышное!

удивительно, как он имея с новой женой 1 ребенка не снизил вам долю, а только при при рождении в новом браке второго, а своего третьего. так что радуйтесь, что раньше получали больше, чем положено ПО ЗАКОНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имейте в виду, что новая семья мужа не имеет значения при начислении алиментов.

2. Строго говоря, выплаты происходили в большем размере, учитывая ребенка. Так что, довольствуйтесь тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...