Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Парадокс


Рекомендуемые сообщения

вы, случайно, не думаете ли, что анонимный форум является надёжным источником информации?

Я "трудный" но не до такой степени:albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "трудный" но не до такой степени

Вы и трудный, да ищё и запарили мозг(по крайней мере мне) в Ваших первых сообщениях нигде не указано, что квартира изначально коммунальная и только посмотрев Свидетельство понял это. "д.307; кв.49; комн.2". Приватизируете остальные комнаты, если Вы там зарегистрированы и у Вас есть договор найма и вся квартира Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватизировать МОП нельзя

именно так написано и в статье 1 ФЗ О приватизации.

Именно о приватизации жилых помещений пишется и в заявлениях на приватизацию жилых помещений.

Не существует никаких долей в праве на общее имущество.

Сам размер "доли" в праве не известен ни одному (полагаю) россиянину, приватизировавшему жилое помещение в МКД.

Есть объект права - здание, в котором имеются жилые помещения.

И есть другой объект права - жилое помещение.

Так вот становясь собственником жилого помещения нельзя стать сособственником здания или его части без изъявления воли на это и регистрации этого права в ФРС.

Можно только ПОЛЬЗОВАТЬСЯ зданием или его частью "на праве собственности на жилое помещение", а не на само здание. :biggrin:

Для того, чтобы получить долю в праве собственности, это право должно стать индивидуально определенным. Иначе получится доля от неизвестного объекта - а это абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и трудный, да ищё и запарили мозг(по крайней мере мне) в Ваших первых сообщениях нигде не указано, что квартира изначально коммунальная и только посмотрев Свидетельство понял это. "д.307; кв.49; комн.2". Приватизируете остальные комнаты, если Вы там зарегистрированы и у Вас есть договор найма и вся квартира Ваша.

Здраствуйте Владимир!

Изначально квартира была единым целым и был единный договор соцнайма,а коммуналкой её сделали,причём в нарушение ЖК РФ:ditsch:

так же Городская Адмистрации в соотвествиями норм и прочих факторов прописанных Законодательно,должна была выделить Двум семьям Две квартиры,но сделанно что сделанно:censored: Более того с нас ещё и деньги за якобы "лишнии!кв.м,потребовали Обязав выплатить а течении года! Договор соцнайма был также составлен с нарушениями,в нём не были указаны члены семей:dontknow:

Я конечно Ламерр в Юридической Казустике,но на это есть Вы!Потому и поросил вас: Отделить зёрна,от плевел:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...