Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адвокат не возвращает всю сумму


Рекомендуемые сообщения

Заключила соглашение с адвокатом, но посетив одно заседание, он устранился от выполнения своих прямых обязанностей: на звонки отвечать ему некогда, сам не звонит, с протоколом в суде не знакомится, со мной не встречается. И вообще ничего не делает. Написала заявление о расторжении с ним договора, но он опять издевается: копии документов не возвращает, а из общей суммы, похоже, собирается возвратить половину. Я требую возвращения всей суммы и для этого есть все основания: мало того, что он подвел меня и я не успеваю найти адвоката до очередного заседания, но он еще и документы не возвращает под видом того, что ему некогда. Угрозы какие-то идут с его стороны (обещает помочь мне проиграть дело в суде и устроить неприятности моим родственникам). Куда бы на этого горе-адвоката написать, чтобы с него спесь сбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, написала в коллегию адвокатов жалобу на имя президента. Но, похоже, корпоративная этика, не позволяет даже пожурить его. Ни документов, ни денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария В, Если адвокат частично исполнил свои обязанности, а конкретно составил иск, или отзыв на иск, и как Вы пишите посетил одно судебное заседание, то с чего он должен возвращать всю сумму? Подавайте в суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария В, Если адвокат частично исполнил свои обязанности, а конкретно составил иск, или отзыв на иск, и как Вы пишите посетил одно судебное заседание, то с чего он должен возвращать всю сумму? Подавайте в суд..

__________________

Если бы так... Исковое не писал, отзыва -тоже. В суде для ознакомления делом - его не было. Договор подписали в день заседания, по счёту оно было третьим, но для него - первым и последним. Копии материалов дела были ему предоставлены мною за неделю до заседания. Явился неподготовленным с намерением ходатайствовать о переносе заседания. Но почему-то отсидел на нём молча. Со свидетелем моим даже не поздоровался, не говоря об остальном. После заседания в суд для ознакомления с протоколом не явился и последующие 13 дней просто не шел на контакт. За неделю до заседания терпение моё закончилось и я сказала ему об этом. Вот тогда-то и начались угрозы: если я обращусь с жалобой на него, то он "поможет" мне проиграть дело (уж не знаю как) , а у моей родственницы на работе будут большие проблемы, благодаря ему. Видимо, Кодекс профессиональной этики адвокатов ему не знаком. Из 40 тыс.руб. он решил вернуть мне за свою "работу" 20 тыс.руб. + мои документы, но при этом выдвинул мне ультиматум в письменном виде: я забираю жалобу и приношу ему глубочайшие извинения, в противном случае посоветовал мне забыть о моих деньгах. Я нашла о нём информацию (официальн.сайт), что у него уже есть выговор: по-хамски вёл себя с судьёй и свидетелями. Мошенник, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наступит раз в грязь и понеслось...некоторые мои знакомые уже начинают адвокатов искать - пропали. Даже потом эти договоры-расписки в коллекторские агенства несут, чтобы те взыскаи с адвокатов деньги. Дурдом. Плохая молва идёт сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы такого адвоката нашли?

В Международной коллегии адвокатов Санкт-Петербурга. Как адвокат поведет себя предугадать невозможно. А разглядеть в нём оборотня, если ты виделся с ним пару раз, - невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария В, Направляйте ему претензию с требованием возврата денег, по почте с описью и уведомлением. Потом подавайте в суд, но прежде если это действительно адвокат, то направьте на него жалобу в Адвокатскую палату, если перед вами был юрист, а не адвокат, то толку от жалобы в АП не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Константин, и спасибо - всем ответившим. Мой визит к президенту коллегии адвокатов с заявлением не возымел действия, более того, после этого мне были выставлены требования адвокатом в электр. виде, чтобы я забрала заявление, извинилась перед ним и только тогда мне будет возвращена половина суммы (20 тыс.руб.). На мою безмолвную реакцию, через несколько дней мне позвонили из коллегии, чтобы я забрала документы, на что я ответила, что написала жалобу в адвокатскую палату с приложением письма этого горе-адвоката (шантажное) и далее - дорога в суд. Вот тогда и наступил момент истины: президент звонит, секретари звонят и прямо-таки все ждут моего прихода. Господа-товарищи, если на Вашем пути встретится адвокат Аникин Александр Анатольевич из Международной коллегии адвокатов г.Санкт-Петербурга, хорошо подумайте и постарайтесь не попасть под влияние его пафосных речей. В противном случае, Вам не избежать моей участи: денег своих Вам будет не вернуть (похоже, деньги для него важнее репутации), адвоката другого не нанять (если отданы были последние деньги да времени для этого может не хватить) и к заседанию следующему Вы рискуете оказаться без юридической поддержки. Вести себя подобным образом, имея два дисциплинарных взысканий, - безумие. Вот одно из них: http://www.apspb.ru/dis_prakt3.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Спасибо, Константин, и спасибо - всем ответившим. Мой визит к президенту коллегии адвокатов с заявлением не возымел действия, более того, после этого мне были выставлены требования адвокатом в электр. виде, чтобы я забрала заявление, извинилась перед ним и только тогда мне будет возвращена половина суммы (20 тыс.руб.). На мою безмолвную реакцию, через несколько дней мне позвонили из коллегии, чтобы я забрала документы, на что я ответила, что написала жалобу в адвокатскую палату с приложением письма этого горе-адвоката (шантажное) и далее - дорога в суд. Вот тогда и наступил момент истины: президент звонит, секретари звонят и прямо-таки все ждут моего прихода. Господа-товарищи, если на Вашем пути встретится адвокат Аникин Александр Анатольевич из Международной коллегии адвокатов г.Санкт-Петербурга, хорошо подумайте и постарайтесь не попасть под влияние его пафосных речей. В противном случае, Вам не избежать моей участи: денег своих Вам будет не вернуть (похоже, деньги для него важнее репутации), адвоката другого не нанять (если отданы были последние деньги да времени для этого может не хватить) и к заседанию следующему Вы рискуете оказаться без юридической поддержки. Вести себя подобным образом, имея два дисциплинарных взысканий, - безумие. Вот одно из них: http://www.apspb.ru/dis_prakt3.php

Ваш рассказ это позиция одной стороны. С ваших слов этот адвокат просто ....ну не знаю, анти адвокат получается. Все что только можно сделать наоборот он сделал. В таких случая обычно после рассказа второй стороны оказывается, что все было несколько иначе. И например реальной причиной недовольства является желание расторгнуть договор, и уже под это подгоняются причины. Но это дело ваше, пусть будет как вы рассказываете все. тут на форуме не суд и не коллегия, верим вам.

Но обратите внимание, вы ссылаетесь на то, что ему ранее квалификационной комиссией объявлялись замечания, а повод пререкания с судьей, перебивал он кого то там в заседании. Вы понимаете, что эта ссылка...не в вашу пользу. Про любого адвоката можно такое сказать. Если адвокат будет молчать или вставлять слово только когда судья разрешит, то судья конечно на него не пожалуется. Только дело адвокат проиграет. Трудно быть удобным для судьи и защитить интересы гражданина.

Так что ссылка на эти замечания это смешно. Вы же понимаете, что адвокат это не пьяница который с судьей ругался и его наказали. Эти жалобы на адвоката это часть работы его. И они скорее говорят о его активной позиции, чем о том чего хотелось бы вам о нем сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш рассказ это позиция одной стороны. С ваших слов этот адвокат просто ....ну не знаю, анти адвокат получается. Все что только можно сделать наоборот он сделал. В таких случая обычно после рассказа второй стороны оказывается, что все было несколько иначе. И например , и уже реальной причиной недовольства является желание расторгнуть договорпод это подгоняются причины.

Странно, что Ваше стремление так называемой объективности ( "В таких случая обычно после рассказа второй стороны оказывается, что все было несколько иначе") , рождает в Вас такую фантазию ("и уже реальной причиной недовольства является желание расторгнуть договор под это подгоняются причины")... Согласно Вашей логике, человек нанимает адвоката для того, чтобы отдав сполна весь причитающийся ему гонорар (заметьте, согласно его условиям всю сумму!), расторгнуть договор и накануне следующего заседания остаться без адвоката и без денег? О чём это Вы? Высококвалифицированных и добросовестных специалистов, будь то юрист, врач или плотник, ищут что называется, днём с огнём и, если повезёт, хранят их координаты у себя как зеницу ока, чтобы не нарваться впоследствии на таких как Аникин А.А. и ему подобных. А относительно поведения в суде адвокатов, скажу одно: убедительным можно быть и в рамках "Кодекса профессиональной этики адвокатов", не обязательно для этого оскорблять судью или оппонентов. Проявление хамства - не есть демонстрация профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. О решении квалификационной комиссии, о которой Вы упомянули, я ничего не знала до расторжения договора с адвокатом. Но, как говорится, нет дыма без огня. Похоже, шантаж, угрозы и откровенное хамство (" о деньгах своих можете забыть, хотите проиграть дело(?) - я вам покажу, я вам устрою и вашим родственникам ..."), - норма поведения для этого горе-адвоката, так что сомневаться в том, что наказание было незаслуженным не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской портал Челябинска

авто в Челябинске. киноафиша, свежие новости, а также огромное количество интересной информации для жителей города и гостей. все объявления Челябинск от частных лиц и компаний - внедорожники, гаражи и мужская обувь. погода в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской портал Челябинска

любая недвижимость в Челябинске. киноафиша, новости, а также множество важной информации для жителей города и гостей. последние объявления города Челябинск от частных лиц и компаний - микроавтобусы, земельные участки и приборы. авто в Челябинске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Хочу оставить отзыв о работе адвоката Лукинова Александра Владимировича из города Ульяновска. Дело было очень сложное. Данный адвокат очень умело и грамотно провел всю необходимую работу, и суд принял решения в нашу пользу.  Осталось очень хорошее впечатление о таком профессиональном специалисте. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...