Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка осужденного


виталиdj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте возникла одна проблема : есть квартира приватизированная на меня у меня есть брат от приватизации отказался но на данный момент прописан в квартире со мной .сейчас в местах лишения свободы. Выписывать его не хотят какой то новый закон ? Который мне в жеке не могут озвучить.в предыдущих его посиделках его выписавали (это уже третий срок) хочу продать эту квартиру но как с прописанным человеком , брат вкурсе что продаю и не против готов дать любую доверенность куда пописать брата есть.как мне быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят пр Жилищный Кодкс. введен с марта 2005г. По нему, лицо, отказавшееся от приватизации сохраняет бессрочное право пользования квартирой. принудительно брата не лишат пользования ни вы, ни новый собственник. Снять с регистрации можно имея на руках решение суда, ( см. Правила регистрации граждан Рф, вроде п.31- в общем там, где глава снятие с регистрации)но права пользования брат от этого не утратит и когда выйдет сможет зарегистрироваться обратно, даже если квартира будет продана. Поэтому умные люди такие квартиры не покупают.

Теоретически, брата можно попробовать снять с регистрации по алгоритму: он пишет заявление на снятие с регистрации, и доверенность на вас на подачу этого заявления( все заверенное в МЛС), но даже если его выпишут, вероятность проблем для нового собственника очень велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность проблем для нового собственника очень велика.

И проблем для прежнего собственника тоже, договор купли-продажи в котором не будет указано что после смены собственника за братом сохраняется право пользования, не будет соответствовать ГК РФ и значит может быть признан судом недействительным. А с указанием такого пункта в договоре купли-продажи число желающих купить квартиру резко уменьшится, что значительно снизит и цену на квартиру. Сами понимаете закон спроса и предложения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не говорю что его выписать и продать квартиру а я хочу выписать из этой квартиры ипрописать его в другую. Но как кто зделать если он сидит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас нет куда его зарегистрировать по месту жительства до продажи - то , наверное, вообще, не получится. Если есть. то можно попробовать зарегистрировать по доверенности. Но примеров регистрации по доверенности я лично не знаю, но говорят - бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прописывали по доверенности, но я была вообще без прописки с месяц и лежала в реанимации роддома, скорее всего по этому пошли на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была вообще без прописки
прописка (регистрация) является обязанностью только при определённых условиях.

доказать возникновения этих условий может только сам жилец

при противодействии жильца, доказать возникновение условий невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...