Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

долг по квартплате предыдущих жильцов(не собственники)


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Право собственности с 2009 г. С 2006 г. в квартире незаконно проживала семья. В 2011 г. по суду их выселили и вселили меня. ТСЖ выставило лицевой счет по квартплате с долгом этих жильцов, просто поменяло их фамилию на мою. Судя по сумме долга, квартплату эта семья прекратира платить с момента регистрации права собственности на квартиру за мной, т.е. за два года. На мою просьбу открыть новый лицевой счет с момента вселения по суду, ТСЖ предложили мне оплачивать с момента моего вселения судебными приставами, на этот лицевой счет с долгом. Если платить по этому л/счету, даже с фактического момента вселения, не будет ли это фактическим согласием с чужим долгом? Что мне нужно предпринять в этой ситуации? Смогу ли продать квартиру без проблем с этим чужим долгом? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долг предыдущих жильцов (не собственники)

Так как же мне платить за КУ? По л/счету с чужим долгом? Копить свои долги не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платить по этому л/счету, даже с фактического момента вселения, не будет ли это фактическим согласием с чужим долгом?

Нет, поскольку Вы будете вносить ТЕКУЩИЕ платежи.

В случае предъявления к Вам требований по оплате чужого долга Вам придется обращаться в суд с иском о возложении на Вас обязанности, не предусмотренной законодательством. И решение суда о вселении определенно будет Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! А что можете посоветовать по поводу продажи . И можно ли открыть свой лицевой счет. ТСЖ на это говорит, что лицевой счет открывается на квартиру, у них так заложено в программе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыть свой лицевой счет. ТСЖ на это говорит
не позволяйте пудрить вам мозги

как тсж ведёт учет расчетов с вами - глубоко не ваша забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ГДЕ в ЖК или каком ином законе и НПА про лицевой счет чего читали?

Ну ежели вы постановление Правительства Москвы к мусору отнести способны, тогда не о чем с вами "разговоры городить"!

Пункт 4.4 постановления Правительства Москвы от 27.08.2002 n 680-пп

. В состав функций обеспечения учета потребителей ЖКУ должны быть включены:

- идентификация потребителей жилищно - коммунальных и прочих услуг по любому из не менее чем 10 идентификационных признаков (или их совокупности), содержащихся в лицевом счете (карточке учета), атрибутов занимаемого потребителем жилищного и нежилого фонда или социального номера льготника;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартплату эта семья прекратира платить с момента регистрации права собственности на квартиру за мной

ну все правильно, вы вносите платеж за содержание жилья, как собвенник. А за воду и газ, электричество за прописаных легко отбиться судебным решением о вселении. Но остальное вы им должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...