Перейти к публикации
gain

долг по квартплате предыдущих жильцов(не собственники)

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Право собственности с 2009 г. С 2006 г. в квартире незаконно проживала семья. В 2011 г. по суду их выселили и вселили меня. ТСЖ выставило лицевой счет по квартплате с долгом этих жильцов, просто поменяло их фамилию на мою. Судя по сумме долга, квартплату эта семья прекратира платить с момента регистрации права собственности на квартиру за мной, т.е. за два года. На мою просьбу открыть новый лицевой счет с момента вселения по суду, ТСЖ предложили мне оплачивать с момента моего вселения судебными приставами, на этот лицевой счет с долгом. Если платить по этому л/счету, даже с фактического момента вселения, не будет ли это фактическим согласием с чужим долгом? Что мне нужно предпринять в этой ситуации? Смогу ли продать квартиру без проблем с этим чужим долгом? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг предыдущих жильцов (не собственники)

Так как же мне платить за КУ? По л/счету с чужим долгом? Копить свои долги не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если платить по этому л/счету, даже с фактического момента вселения, не будет ли это фактическим согласием с чужим долгом?

Нет, поскольку Вы будете вносить ТЕКУЩИЕ платежи.

В случае предъявления к Вам требований по оплате чужого долга Вам придется обращаться в суд с иском о возложении на Вас обязанности, не предусмотренной законодательством. И решение суда о вселении определенно будет Вам в помощь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! А что можете посоветовать по поводу продажи . И можно ли открыть свой лицевой счет. ТСЖ на это говорит, что лицевой счет открывается на квартиру, у них так заложено в программе. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыть свой лицевой счет. ТСЖ на это говорит
не позволяйте пудрить вам мозги

как тсж ведёт учет расчетов с вами - глубоко не ваша забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТСЖ на это говорит, что лицевой счет открывается на квартиру

Да, это именно ТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это чушь!... Лицевой счет - фикция!

А если нет, тогда как?

Может быть так: http://www.com-papers.info/lib30/b30835z.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ГДЕ в ЖК или каком ином законе и НПА про лицевой счет чего читали?

Ну ежели вы постановление Правительства Москвы к мусору отнести способны, тогда не о чем с вами "разговоры городить"!

Пункт 4.4 постановления Правительства Москвы от 27.08.2002 n 680-пп

. В состав функций обеспечения учета потребителей ЖКУ должны быть включены:

- идентификация потребителей жилищно - коммунальных и прочих услуг по любому из не менее чем 10 идентификационных признаков (или их совокупности), содержащихся в лицевом счете (карточке учета), атрибутов занимаемого потребителем жилищного и нежилого фонда или социального номера льготника;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартплату эта семья прекратира платить с момента регистрации права собственности на квартиру за мной

ну все правильно, вы вносите платеж за содержание жилья, как собвенник. А за воду и газ, электричество за прописаных легко отбиться судебным решением о вселении. Но остальное вы им должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×