Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поступить при не правильном составлении протокола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, постараюсь короче объяснить проблему. Останавливает меня сотрудник ДПС стандартно проверка документов, предлагает пройти в патрульку. В машине включена видеокамера. Вопрос: куда тороплюсь? Ответ: что-то нарушил? ДА выехал на встречку в зоне знака 3.20 обгон запрещен. Я уверен что не нарушал. Он пишет протокол. Спрашиваю видео покажите? Говорит позже. Выписал времянку и подает протокол на подпись. Читаю. Пишу объяснения . С правонарушением не согласен, с видео не ознакомлен,со схемой ознакомлен но не согласен и не расписывался в ней (схема на картоне начерчена) Не свидетелей не видеозапись к протоколу не прилагается. Расписался в протоколе. Завтра на суд. Звонит сегодня инспектор говорит что на суд завтра не надо,но надо придти завтра-же в отдел разбора, что-бы дописать что-то в протоколе. но я за повестку расписался И поеду в суд. Ошибки в протоколе на лицо Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонит сегодня инспектор говорит что на суд завтра не надо,но надо придти завтра-же в отдел разбора, что-бы дописать что-то в протоколе.

Что за бред? каком нахрен протоколе. если дело в суде? :shocking::nono2: Не придете в суд - расмотрят без Вас и без Ваших доводов. будете потом при обжаловании иметь бледный вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в протоколе на лицо Как правильно поступить?

А какие именно ошибки? Что в нем на Ваш взгляд неверно заполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дела нет в суде. в протоколе такая строка ; к протоколу прилагается: постановление, схема, 2 рапорта, и расписка изятии прав, где видео, где свидетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю дела нет в суде. в протоколе такая строка ; к протоколу прилагается: постановление, схема, 2 рапорта, и расписка изятии прав, где видео, где свидетели.

Никаких нарушений нет. дело же еще не в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе такая строка ; к протоколу прилагается: постановление,

Это что еще за постановление?

где видео, где свидетели.

Это не обязательно.

я думаю меня не могут лишить просто поверив на слово инспетору

Напрасно Вы так думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот съездил я сегодня суд. Как я и думал дела там моего нет. Получается что-то в протоколе не так если, он меня приглашал в отдел разбора. Протокол касячный можно как-то на этом выиграть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так копия протокола должна быть у вас на руках. Чего проще, вывесьте ее тута и тогда, возможно, станет понятно о каких "косяках" идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор должен меня найти, и в моем присутствии, и присутствии двух понятых исправить протокол, даже без моей копии и это пройдет нормально на суде. Советуют избегать встречи с ним2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте протокол-будем смотреть.

Действительно, выкладывайте протокол. На словах Вы все говорите одно,полтемы советуешь,а протокол посмотришь, там написано совершенно по-другому. И все твои советы напрасная трата времени и приходится чела разочаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выложить здесь фото? не как не могу найти .справки

Внизу рамки нажмите "расширенный режим", в "дополнительных опциях" - "управление вложениями". Выберите файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место нарушения(41-й км) и место составления (39-й км) определено неточно. Как судья собирается устанавливать,на каком именно участке дороги Вы совершили обгон? А почему такая разница в 2 км между нарушением и составлением протокола? По поводу постановления совсем не понятно. Постановление составляется, когда выносится штраф. У Вас же ч.4 ст.12.15, штраф предусмотрен только в случае фиксации нарушения в автоматическом режиме. Кроме того, видео к протоколу не прикладывается.По поводу выдачи инспектором повестки разговор отдельный. Можно накатать на него жалобу за превышение должностных полномочий. Вопрос об извещении участников дела решает только судья. Таким образом, инспектор незаконно вторгся в сферу отправления правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в 2 км между нарушением и составлением протокола?

Догнали, остановили, составили. Проблем особых не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]12960[/ATTACH]Assol66, на 39 составляли протокол и снимали 41км где я якобы нарушил где и стоит знак 3.20. Вот фото этого участка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...