Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП


Рекомендуемые сообщения

Господа проконсультируйте плиз...

Попал в ДТП - дознаватель вынести решение не смогла... дело закрыла., сказала обращаться в суд...

Суть такая...ДОРОГА.. по две полосы в каждую сторону.. я двигался по левой полосе; по середине дороги (большая часть тачки на правой полосе ) двигался другой автомобиль - места мне обогнать хватало...

в момент обгона мною другого автомобиля - водитель другого автомобиля резко перестроился в меня, меня выкинуло на встречную полосу... после я вернулся в свою полосу и начал тормозить...

Есть рапорт гаишника...

Что типа я сначала говорил одно....а именно говорил то, что я ехал по левой полосе - передо мной ехал Хонда, я начал моргать ближним бальним, бибичить еще стал, чтобы водитель хонды перестроился вправо... после этого я начал обгон и протаранил хонду, о чем свидетельствует согнутое правое зеркало...

Позже при оформлении ДТП - ко мне приехал знакомый и мы начали составлять объяснение вместе, в котором указали, что было все иначе...., Еще в рапорте написано , что этот мой знакомый, который приехал и помогал, несколько лет назад являлся сотрудником одного из отделов ДПС...

На самом деле такого не было - подразумеваю, что его гаишник знакомый приехал оформлять ДТП... его объяснение написано тоже довольно красиво...

показания о месте ДТП наши расходятся...

Он утверджает , что он ехал по левой полосе, я обгонял по встречке....,

с моей стороны предоставлено фото моего следа(как был выезд навстречку от удара!!!) и видеозапись с камер наружного наблюдения(качество довольно плохое) - дознаватель видимо проигнорировала...

Все документы дела зафотографированы...

Имеем :

лживые показания ИДПС

лживые и непонятные показания второго участника..

Планирую идти в суд.. что скажет суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обоим назначиди придти в одно время...

я пришел... дознаватель сказала,что второй участник ДТП позвонил полчаса назад и сказал, что в командировку в Москву уезжает и не сможет.

Уезжает на неделю - и не вернется неделю, срок рассмотрения дела истекает через 4 дня..

в итоге вынесли постановление о том что неизвестен виновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JohnB, в вашем случае не стоит отчаиваться - вчиняйте иск к страховщику по ОСАГО виновника ДТП, а если сумма ущерба превышает 120тыс.руб. - то и к самому виновнику ДТП

в рамках гражданского процесса судья будет рассматривать все обстоятельства ДТП, чтобы установить причинно-следственную связь между действиями каждого участника ДТП с наступившими негативными последствиями

по данному делу вероятнее всего потребуется назначение автотехнической, а по необходимости трасологической судебных экспертиз

- потребуется анализ документов по вашему случаю - обращайтесь на электронку со сканами доков - схемой ДТП, объяснениями водителей, данными органам ГИБДД, свидетелей - если таковые имелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...