Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УК вешает на меня долги бывших хозяев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вообщем вопрос такой. Приобрел квартиру 7,02,2011. За продавцами осталась задолженность по квартплате. Я продавцов выписал через суд 12,05,2011. УК заставляет меня платить их задолженность,т.к. продавцы предоставили в УК справку о фактическом проживании по другому адресу и оплате там за коммунальные услуги..\ Когда я попросил их сделать перерасчет за месяца,которые они были прописаны в моей квартире:февраль-май ,они отказали. Теперь не знаю что делать.

Понимаю- что касаемо оплаты чужих долгов они не правы,т.к. по ЖК я обязан платить с момента регистрации права собственности.

А вот по отказу перерасчета:dontknow:

добавлю-счетчиков на воду нет

Буду благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы предоставили в УК справку о фактическом проживании по другому адресу и оплате там за коммунальные услуги

они отказали

Чем мотивируют отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мотивируют отказ?

ответ выслали мне по почте-жду.:biggrin:

там еще небольшая предистория отказа была-я когда на прошлой неделе в УК пришел за ответом,спец по начислениям собиралась отказать,я спрашиваю:почему тогда ваши юристы от продавцов приняли такую справку? итог-этот спец сцепилась с их юристом:lol: когда спец успокоилась,сказала что сделает мне перерасчет,т.к. имею на это право. А сегодня я ей звоню,она в обратку пошла. и ответила по телефону,чтото типа:нет оснований для перерасчета:dontknow: .

видать юристы надавили на нее. вообщем,жду письма. какая то тупиковая ситуация:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК заставляет меня платить их задолженность,т.к. продавцы предоставили в УК справку о фактическом проживании по другому адресу и оплате там за коммунальные услуги

Ну так на основании этой справки УК должна была сделать перерасчет за потребленные коммунальные услуги (если конечно счетчик не установлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на основании этой справки УК должна была сделать перерасчет за потребленные коммунальные услуги (если конечно счетчик не установлен)

согласен. но на практике иное получается. как быть? кто подскажет? написать заявление в прокуратуру?

с другой стороны,я думаю оплатить спорные месяцы сделав перерасчет самостоятельно и напишу в УК письмо об этом с приложением копий квитанций. Может тогда они решат на меня в суд подать? Хотя с их стороны это дело проигрышное,скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по отказу перерасчета

В адрес управляющей организации направьте решение суда и постановление пристава (если таковое имеется) о прекращении исполнительного производства исполнением с требованием о перерасчете.

В случае отказа, в том числе и по умолчанию, придется вновь обращаться в суд по поводу возложения на Вас обязанности, не предусмотренной законодательно и, к тому же, подтвержденной судебным решением и исполнительным производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вот наконец то я получил по почте ответ от УК.

вот текст:

"На ваше заявление №813 от 01.11.2011 сообщаем,что обязанность по оплате КУ возникает с момента регистрации в жилом помещении граждан до момента снятия их с рег.учета. Начисления за КУ по данной квартире производились согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307,ЖК РФ из численности граждан,зарегистрированных в данном жилом помещении.

Вам как собственнику необходимо установить квартирные приборы учета коммунальных ресурсов для оплаты за фактически потребленные коммунальные рескрсы":dontknow:

Внимание вопрос: Какие мои дальнейшие действия?

кому дальше жаловаться и что писать?

Будуочень признателен за грамотные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку о фактическом проживании по другому адресу
это фуфло а не документ.

уо права.

вынуждают установить квартирные приборы учета
принуждения нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tenant,

ранее УК сама предьявила мне данную справку,приняв ее от бывших владельцев,и на основании этой же справки возложили на меня обязанность по оплате их задолженности. Ну не дурдом ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы справочку покажите, и вам все станет ясно.

сразу скажу, уо некомпетентна выдавать "справку о фактическом проживании"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы справочку покажите, и вам все станет ясно.

кому показать?

эту справку принесли бывшие владельцы от своей нынешней УК-не моей.. Что бы согласно нее ничего не платить из своих долгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖСК Комплекс

дата выдачи

справка

Выдана в том ,что ФИО фактически проживают и оплачивают коммунальные услуги по адресу : ________ с 1.09.2010 по настоящее время.

Справка дана по месту требования.

Председатель ЖСК ____подпись

Ст.бухгалтер ______подпись

вот такой шедевр:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите я вам выдам справку что вы наследник ротшильда?

я не могу знать чей вы наследник,

уо не может знать где вы фактически проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.

а вот что мне ответили в моей УК на просьбу исключить из лицевого счета долг бывших владельцев.:

"На заявление от 22.07.2011 №703 сообщаем,что ваши требоваания не могут быть удовлетворены,т.к. ФИО бывших владельцев,предоставили справку о фактическом проживании и оплачивании коммунальных услуг по адресу____ с 01.09.2010 по наст.время,выданная ЖСК комплекс. В связи с этим обязанность по оплате за жилье и КУ возлагается на Вас.

приложение:

копия справки ЖСК Комплекс.

Директор ______подпись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы оплачиваете жку с даты получения права собственности на квартиру, в вашем случае это дата свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, чего и добиваюсь. И второй вопрос: так как бывшие хозяева ещё четыре месяца не выписывались из квартиры, которая уже принадлежала мне, то начисляли КУ, а именно ГВС, ХВС и водоотведение и за бывших владельцев в том числе. Я должен платить этот период и за себя и за них получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как кватировладелец несете расходы на жку в полном размере.

можете потом попробовать взыскать с "бывших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сделаю проще- оплачу спорные месяца без их начислений .

И напишу письмо в УК о том что я уплатил,о том что продавцы в моей квартире не проживали ,данными услугами не пользовались (о чем есть акт мастера УК ,который я брал в суд для их выписки и признании прекратившими права пользования). Так же сообщу что никакую задолженность платить не собираюсь,и пусть они требуют данные долги с бывших хозяев,тем более что им известно место их проживания.

А там пусть УК подают в суд на меня. суд решит кто прав:biggrin:

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ук вешает долги бывших жильцов

Борода! Здравствуйте! Чем закончилась ваша проблема? Вопрос не праздный. Аналогичная проблема и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода! Здравствуйте! Чем закончилась ваша проблема? Вопрос не праздный. Аналогичная проблема и у меня.

добрый день. после праздников составил претензию,где указал все,чем я недоволен по этой ситуции. отнес в четверг в УК. подключил к решению вопроса мастера,с которой тот акт для суда составляли. на след неделе позвоню ей ,узнаю как движется мой вопрос.

если УК опять дурку включит ,собираюсь накатать жалобы в жилинспекцию,прокуратуру,роспотребнадзор. вот как то так:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем привет. как я уже сообщал ранее,отправил претензию в УК.

итог::clap:

пришел ответ от УК. они отправили письмо в РИЦ с просьбой открыть новый лицевой счет на мое имя с даты регистрации права собственности!!!!

сходил в РИЦ со всеми своими оплаченными квитанциями-все эти деньги перенесли в новый ЛС. Даже не стали выяснять почему я не доплачивал 4 месяца за бывших прописанных владельцев:cowboy: .

тут же я заплатил за декабрь 2011-взяли даже меньше,чем было в ранее выданной квитанции. На мой вопрос -почему меньше начислили? ответили,что есть какая то переплата:dontknow: .

Теперь я у них добросовестный плательщик:clap:

Вобщем:то ,с чем год бодался(умом понимал что я прав) решилось в мою пользу!!!!!!

Спасибо всем ,учавствовавшим в теме за поддержку и советы.

Мое мнение-эту машину можно,и нужно ломать!! В знании сила.И естественно в терпении.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...