Перейти к публикации
Гость SergeiV

Долг за квартиру

Рекомендованные сообщения

Гость SergeiV

Здравствуйте.

Проживаю в квартире (дом кооперативный ТСЖ) квартира приватизирована.

Имеется долг в размере 40 000 рублей

01.09

От имени ТСЖ приносили претензию

с требованием рассчитаться до конца месяца (сентября).

Либо ЖСК будет вынужден прекратить электроснабжение квартиры, а так же обратится в суд.

По скольку плачу не регулярно

(последний раз платил в октябре)

Подали в суд

В исковом заявлении пишут

Что с 01 октября 2010 года Ответчиком предоставляемые жилищно-коммунальные услуги не оплачиваются.

У меня на руках чеки оплаты в текущем году.

Квартира оформлена на отца и он соответственно является ответчиком

в квартире проживаю только я (сын).

В последних квитанциях и даже платежном поручении на оплате Гос.пошлина по исковому заявлению

указывают нашу фамилию но инициалы неизвестно кого пишут.

Чего ожидать в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖСК будет вынужден прекратить электроснабжение квартиры

Ну, это - сказки.

Чего ожидать в суде?

Рассчитают сумму долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeiV

Особенно интересует момент

В исковом заявлении пишут

Тем не менее, с 01 октября 2010 года Ответчиком предоставялемые жилищно-коммунальные услуги не оплачиваются.

У меня на руках чеки с 2011 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiV, Вы предоставите свои документы, истец - свои. На основании этого установят точную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, это - сказки.

Рассчитают сумму долга.

сказки или нет - вот ситуация (правда там не собственник, а новостройка с УК (ТСЖ) от застройщика)

рубанули электричество и ждут денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дадут - им штраф по ст. 14.8 КоАп Рф от РПНа.

а кто составляет протокол о правонарушении - жилищная инспекция ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последних квитанциях и даже платежном поручении на оплате Гос.пошлина по исковому заявлению

указывают нашу фамилию но инициалы неизвестно кого пишут.

А вот это вообще не понятно. Госпошлину что ли заставляют платить ответчика? Разве такое может быть? Разве не истец обязан оплатить пошлину, и взыскать её с ответчика в случае удовлетворения иска, только после определения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SergeiV

Нет платил госпошлину истец

но в копии платежки написана моя фамилия а инициалы непонятно чьи

и написано

Гос.пошлина за ФИО по исковому заявлению, проживающей по адресу

1 инициалы неправильно

2 кто ОНА проживающая

я даже в зеркало на всякий случай посмотрел

так и не понял )) (может кошка - но имя не то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребуйте от ТСЖ сверку расчетов. Срок - 3 дня.

это по какой статье закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребуйте от ТСЖ сверку расчетов. Срок - 3 дня.

Осталось непонятным что такое "свека счетов".

Что должно быть указано в таком документе. "Должен ххх руб / заплатил ччч рублей" или только "должен "?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×