Перейти к публикации
Farn

Справка об отсутствии судимости

Рекомендованные сообщения

здравствуйте, помогите пожалуйста с решением следующего вопроса:

Расформировывается Училище. Преподавателей в порядке перевода отправляют работать в другое Училище. Но, согласно ТК РФ, им теперь необходимо предъявить справку об отсутствии судимости по новому месту работы. Проблема состоит в том, что подготовка справки составляет 1 месяц. Вопрос вот в чем: что делать в этой ситуации, принять учителей без этой справки по закону нельзя, выходит, целый месяц они будут безработными? Как быть? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, согласно ТК РФ, им теперь необходимо предъявить справку об отсутствии судимости по новому месту работы

А, что по старому месту работы у них таких справок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такая за ст в ТК ? :shocking: И где такие справки берут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения в Трудовом кодексе РФ от 23.12.2010 года.

(извлечения)

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

- справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

По старому месту работы таких справок у них нет, так как это требование касается только тех работников, с кем заключают трудовой договор, а на уже работающих не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выдаёт такие справки ? не понятно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×