Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписать человека, чтобы получать субсидию


Рекомендуемые сообщения

Одна моя подруга, мать одиночка троих детей,получила материнский капитал, купила домик оформила субсидию на уголь, но по доброте душевной да и видно сама намучилась с детьми без жилья без постоянной прописки, прописала в свой домик хорошего знакомого.И тут ей сообщают, что в субсидии отказали,(могу не верно сформулировать ответ, поскольку толком и не поняла сама) но смысл в том что прописан лишний человек, не позволяет жилплощадь(у них 58 а нужно 60). Хотите получать деньги, выписывайте, так ей ответили.Нет тот человек ничего против не имеет, готов выписаться, но встает вопрос нас наказывают рублем за добрые дела? Посоветуйте что можно сделать, что бы и женщина получала свои законные деньги и человека не бросить в сложной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она его прописала видимо.как члена семьи и его доход должны учитывать .Решение одно - выписаться:yes2:
Кстати нет, это я точно знаю ей даже справку дали о составе семьи в которой указано, что тот человек не является членом семьи. И у него пока нет работы,соответственно и нет дохода, у человека просто действительно сложная жизненная ситуация. А это что то меняет? И ещё он там не проживает,нужна просто прописка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот человек не является членом семьи
на каком основании он тогда вселён? - как "иное лицо" в качестве члена семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств
http://www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нужно выписать человека и сразу же оформить ему временную регистрацию на 5 лет в этой же квартире. тогда он не будет считаться членом семьи этой женщины, но останется с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед получением субсидии-она оформляется раз в полгода - товарища выписать,после получения субсидии - зарегать на полгода,процедуру повторять по необходимости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...