Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ!


Гость Оксана Н

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Посоветуйте что делать. Продаем свою квартиру, взамен берем другую. Там двое взрослых собственников в равных долях- мать и дочь и двое зарегистрированных несовершеннолетних детей дочери (внуков). Они взамен берут другую квартиру и оформляют только на мать ( бабушку). Выписка после сделки. Но как обезопасить себя? Мать с детьми таким образом не приобретают никакой собственности взамен, бабушка обещает выписать их потом в альтернативную квартиру, которая оформляется на нее. Что делать? Это законно? Мать с детьми остается без площади. Если бабушка потом передумает их прописывать к себе то они остаются в проданной квартире? Как можно обезопасить себя покупателям такой квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему они остануться? они являются лицами за которыми сохраняется право пользования помещением? на основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать с детьми таким образом не приобретают никакой собственности взамен, бабушка обещает выписать их потом в альтернативную квартиру, которая оформляется на нее.

Потом,когда ребенку исполнится 18 лет,может оспорить сделку.Скажите им,что если сделку хотят совершить,пусть на мать оформляют,а уж потом она может бабушке продать или подарить или так же в долях и берут,только положение детей не должно ухудшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом,когда ребенку исполнится 18 лет,может оспорить сделку.

на основании чего?

Оксана Н, просите, что бы снялись с регистрационного учета до подпи***** договора купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы назвать нормы нужно знать следующее:

Там двое взрослых собственников в равных долях- мать и дочь и двое зарегистрированных несовершеннолетних детей дочери (внуков).

Оксана Н, вы знаете,как туда попали внуки, участвовали ли они в приватизации квартиры или были прописаны туда после приватизации?или была до этого сделка купли-продажи где покупателями выступали мать и дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Н,

Вам необходимо выяснить (или если Вы уже знаете - донести до Нас) на основании чего приобрели квартиру в долевую собственность эти лиди и когда это было. А сказать "не связывайтесь" проще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не связывайтесь" проще всего.
сложности с недвижимостью любят только те, кому за сложности платят - юристы и ко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за содействие! Вчера получила копии документов на эту квартиру. 1. ДОГОВОРА ПЕРЕДАЧИ им, матери и дочери, в равнодолевую собственность этой квартиры от города в качестве компенсации за утрату другой принадлежавшей им квартиры, видимо при сносе дома. Данная квартира сначала находилась в собственности города и сразу поступила в их собственность, то есть приватизации тут не было. И у меня вопрос - дочь была ранее прописана в снесенном доме, а затем в этой новой квартире и только потом был заключен договор передачи. В нем это прописано отдельным пунктом что она и ее несовершеннолетняя дочь на момент подпи***** договора передачи зарегистрированы в данной квартире. Это правильно?? Выписка со старого адреса на новый была в один день 23.09.2004г., а договор передачи заключен 21.02.2006г. Не слишком большой перерыв?? Пожалуйста, ответьте кто знает. И 2. Два Свидетельства о гос. регистрации этих договоров передач аж от 03.07.2006г. Что это может значить?? Как возможен такой огромный перерыв между подписанием и регистрацией?? Очень прошу помочь понять это. А дети очевидно в эту квартиру просто проследовали автоматом за матерью. Один ребенок сразу при заключении договора, а второй позже когда родился. Еще раз спасибо всем! Очень надеюсь на ваши ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана Н, в Москве больше нет вариантов? Не связывайтесь. Вроде бы если мать была одна собственницей без детей, то не должно быть подвохов, НО! Сейчас стараниями баушки они могут остаться на улице вообще и что предпримет тогда эта глупая женщина неизвестно, как минимум измотать до посинения вас по судам и скандалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...