Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долг за коммунальные услуги


Гость m_alina

Рекомендуемые сообщения

в 2007 г. я приобрела квартиру. В нее не вселялась и там не проживала. Бывший собственник оставался там прописанным и проживал. В 2011г за задолженность по отоплению квартиры за 2010 г. на него был оформлен судебный приказ, который не исполнился, т.к. он умер. Теперь этот долг хотят взыскать с меня. Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь этот долг хотят взыскать с меня. Правомерно ли это?

Вы собственник, с Вас и спрос.

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на него был оформлен судебный приказ, который не исполнился, т.к. он умер. Теперь этот долг хотят взыскать с меня. Правомерно ли это?

А разве может судебный приказ переписываться с одного человека на другого? А разве может одно и то же дело рассматриватьс судом дважды? Мне кажется, что есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Если бы приказ был выписан на собственника, то тогда понятно - он переходит по наследству. Но приказ был выписан на конкретного человека. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приказ был оформлен на него, т.к. квитанции приходили на его имя. И в суде видимо не разобрались кто есть кто. А сейчас меня вызывают в суд. Но дело уже будет рассматриваться в порядке искового производства. Могу ли я защитить себя, на том основании, что в квитанциях был указан он как плательщик, и судебный приказ был оформлен на него. Соответственно должник он и долг должен быть взыскан с его наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я защитить себя, на том основании, что в квитанциях был указан он как плательщик, и судебный приказ был оформлен на него.

По этому основанию защитить себя не сможете.

Необходимо опираться на положения части 11 статьи 155 ЖК РФ и раздела 6 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" (утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...