Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Побои


Рекомендуемые сообщения

Тут же возбудит дело, расследует его, потом в палату примчится судья рассмотрит дело и вынесет приговор...

Не надо по себе судить. Я тоже не мало на земле отработал и у нас такое в дежурные сутки отрабатывалось. Сейчас ситуация возможно и строже. Не зря этим п-ам зарплату прибавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
Не надо по себе судить. Я тоже не мало на земле отработал и у нас такое в дежурные сутки отрабатывалось. Сейчас ситуация возможно и строже. Не зря этим п-ам зарплату прибавляют.

Улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно, когда я оперил на "земле", у нас в РУВД был участковый Мамедов, на территории которого находился травмпункт. Так, если в травмпункт обращались пострадавшие, проживающие на территории Мамедова, то прежде чем направить в отделение телефонограмму врачи созванивались с ним и спрашивали разрешения...
Да уж, хорошо он там себя поставил.)):lol:

Тогда я не понимаю почему до сих пор не собрали материал в местном отделе милиции. У нас такое сразу регистрируется.
Когда начинают проводить сверки, то всякое высплывает…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отталкивали и оскорбляли, я помню что очень сильно кричала, просто визг, так как я не могла ничеко сказать, сильно была напугана

Хоть один синяк у вас после драки имеется? Если да, можете также подать заявление в полицию. Будете потерпевшей. Если нет - будете свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяки есть у моей свекрови, размером 4*8. Ей ещё не поздно их зафиксировать? И куда лучше обращаться сначала в травму или в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь ходила в травму там её не приняли сказали что без прописки никак нельзя и в милиции тоже заявление по этой причине не берут, а у мужа в больнице передали телефонограмму в полицию и сказали что к нему придёт полицейский не раньше чем через неделю, что так положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое медицинское учреждение обратитесь с жалобами на боль и недомогание от побоев, отказать не имеют права. Полис есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите исковое мировому судье. В полиции дело не заведут, скорее всего. В суд нужны доказательства, что его избили. Приложите справку из больницы. Нужны еще свидетели, желательно незаинтересованные. Посадить эту даму, конечно, не посадят, но хоть пожет потреплют чуть-чуть. Может, чему научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть. Может в фотоателье сходить сделать хотябы фото синяков?

Идите в любое медицинское учреждение, отказать Вам не могут. Фото не есть доказательство, доказательство и повод для обращения в милицию - заключение врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции дело не заведут, скорее всего

Это смотря какой вред будет. Побои и легкий естественно не возбудят, т. к. прав таких не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, в полиции отказали в возбуждения уголовного дела, мотивируя тем что избиение относится к гражданско правовым отношения, муж у меня пробыл на больничном после избиения больше месяцаи теперь его опять положили в больницу с последствиями ЗЧМТ, так как скачет давление и сильно болит голова, успеваю только лекарств покупать, весело блин:wallbash: и ещё дело не заводят, куда дальше идти? В суде явно тоже ерунда полная. Как мне сказали в полиции, вы все заинтересованные лица, поэтому дело возбуждать не будем, так выходит если убили бы тоже дела нет, все заинтересованы, бред какой-то.:albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в полиции отказали в возбуждения уголовного дела, мотивируя тем что избиение относится к гражданско правовым отношения, муж у меня пробыл на больничном после избиения больше месяцаи теперь его опять положили в больницу с последствиями ЗЧМТ, так как скачет давление и сильно болит голова, успеваю только лекарств покупать, весело блин и ещё дело не заводят, куда дальше идти? В суде явно тоже ерунда полная. Как мне сказали в полиции, вы все заинтересованные лица, поэтому дело возбуждать не будем, так выходит если убили бы тоже дела нет, все заинтересованы, бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в полиции отказали в возбуждения уголовного дела, мотивируя тем что избиение относится к гражданско правовым отношения

Не к гражданско-правовым отношениям, а преступлениям частного обвинения. На основании проведенной проверки в полиции, подается заявление мировому судье по месту жительства лица, привлекаемого к уголовной ответственности или месту совершения преступления. Судья изучает материалы и либо возвращает заявление на устранение нарушений, либо назначает судебное заседание. Для того, чтобы лицо привлекаемое к уголовной ответственности стало заинтересованным, ему необходимо встречное заявление подать. У него то тоже побои есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам проверки у противной стороны никаких документов нет, а есть их показания, что они никого не били, это отражено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Как сказано в постановлении, что из анализа собранного материала сделан полицией следующий вывод, что в действиях этой женщины не усматривается состав преступления предусмотренной ст.116.ч.1 ук рф, т.к. эта статья явл-ся частного обвинения и дело возбуждается не иначе как по личному письменному обращению потерпевшего в мировой суд. Признаки преступления п.а. ч.2 ст.116 ук рф не усматриваются, принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления предусмотренного п.а. ч.2 ст.116 ук рф и руководствуясь п.2.ч.1 ст.24, ст.144,145 и 148 упк рф

ПОСТАНОВИЛ:

ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНКИ Н. ЗА ОТСУТСТВИЕМ СТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.116. Ч.1 УК РФ НА ОСНОВАНИИ П.2.Ч1.СТ.24 УПК РФ.

Вот что написали в постановлении, а про то что она его матом крыла даже слова не сказано, странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМО-то провели всё-таки?

Нетрудоспособен был более 21 дня, как ни крути

Отказной только на этом пресловутом СМО и может строиться. Именно на тяжести вреда здоровью, указанном экспертом, а не участковым, по тего субъективному мнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод, что в действиях этой женщины не усматривается состав преступления предусмотренной ст.116.ч.1 ук рф, т.к. эта статья явл-ся частного обвинения и дело возбуждается не иначе как по личному письменному обращению потерпевшего в мировой суд.

Бред откровенный!

ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНКИ Н. ЗА ОТСУТСТВИЕМ СТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.116. Ч.1 УК РФ НА ОСНОВАНИИ П.2.Ч1.СТ.24 УПК РФ.

Отказняк, разумеется незаконный, безграмотный и беспредельный.

Его надо отменять либо через прокуратуру, либо через суд.

Необходимо подать заявление в мировой суд.

Сначала надо отменить отказняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМО я прошел 28 марта этого года, обратился в милицию по месту жительства и попросил дать мне направление на СМО, мне его выдали. Только сказали что мне результаты СМО на руки не дадут, а как я могу ознакомиться с его результатом? В прокуратуру я уже жалобу отправил, жду результата, только вот не знаю может лучше узнать как-то ещё что в прокуратуре решат, а то опять забудут уведомить, а сошлются на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМО я прошел 28 марта этого года, обратился в милицию по месту жительства и попросил дать мне направление на СМО, мне его выдали. Только сказали что мне результаты СМО на руки не дадут, а как я могу ознакомиться с его результатом? В прокуратуру я уже жалобу отправил, жду результата, только вот не знаю может лучше узнать как-то ещё что в прокуратуре решат, а то опять забудут уведомить, а сошлются на почту.

Все правильно, результаты СМО на руки не выдают. Их получает инициатор тот кто выписывал направление и приобщает к материалу проверки. На основании результатов СМО и принимается решение. Либо отказ в возбуждении у.д. либо направить по подследственности в дознание. Ознакомиться с заключением СМО Вы можете у участкового который и вынес постановление об отказе в вуд. Хотя опять же знакомить с ним он Вас не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а то что по делу вынесен отказ, как будет в этом случае, прересмотр?

Давайте по пунктам как это должно быть. Вы подали жалобу на постановление участкового об отказе в ВУД. Прокурор это постановление однозначно отменит, т.к. в материалах отсутствует заключение СМО. Материал вернется участковому. Он его получит, позвонит в СМЭ и спросит готово ли заключение. Ему скажут допустим готово. Он пойдет туда, получит заключение, посмотрит какой вред здоровью, приобщит к материалу, может дополнительно вызовет Вас, других лиц для доп. опроса. Затем примет решение. Если в результатах СМО побои или легкий вред вынесет постановление об отказе в ВУД. Если средний вред, то направит материал по подследственности в дознание. Если вынесет отказной, то Вам нужно подать заявление в мировой суд. Об этом уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...