Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Побои


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В эту субботу моего мужа избила женщина, она наносила ему побои по голове, а потом пнула его и он полетел вниз по лестнице, вниз головой, всё это происходило на моих глазах и его маме, после того как он упал с лестницы к нему подбежал её сожитель и начал его бить и кричать не трогай мою женщину, хотя он от неё закрывался руками, т.к. он так воспитан, что женщин нельзя трогать. Потом я с криками кинулась на помошь к мужу его уже били вдвоём эта так сказать женьщина и её сожиель, я очень сильно испугалась и громко кричала, они всётаки потом остановились, у меня был сильный шок, мужу расцарапали всё лицо, у него текла кровь, на лбу образовалась гематома, сегодня обратились в травму сделали снимки и сказали что у него сотрясение головного мозга и отправили на лечение в стационар. Причем эта женщина когда наосила побои моему мужу она его нецензурно оскабляла, мне это очень обидно было слышать, и получается сейчас у меня муж лежит в больнице с головной болью а эта дамочка живет в своё удовольствие, неужели нет на таких людей управы? Можно ли её привлечь к ответу за свое дияние и если возможно то как это сделать? С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

По идее в отдел полиции по месту жительства должно поступить сообщение из травмпункта и участковый обязан придти к Вам сам по получении такого сообщения. Но можно самостоятельно подать заявление о привлечении граждан к ответственности в отдел по месту произошедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в травмопункте сказал, что упал с лестницы то идите в милицию по месту совершения преступления и пишите заявление. А если он сказал все как было то по любому в милицию телефонограмма придет и она проведет проверку. А вообще то в таких случаях сразу в милицию обращаются а не спрашивают совета на форуме. Вы же не в деревне надеюсь живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться в милиции чем раньше, тем лучше, не исключено, что "злодеи" уже побывали там, а у нас часто бывает, кто первый, тот и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней даётся на обращение в милицию? А может так быть что если мы напишем заявление, то эта дамочка придумает что нибудь, например что её били, а не она била, ей наврать ничего не стоит, она кичится тем что она мать троих детей, мол все козыри у неё. И просто сейчас мй муж лежит в больнице, могу ли я как жена подать заявление и куда мне обращаться, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней даётся на обращение в милицию?

вообще есть сроки давности, но они годами исчисляются, так что у вас есть время, обращайтесь.

по поводу троих детей и наврать, то конечно могут и наврать, а вот дети тут не причем. Возможно есть свидетели - соседи, которые видели через гласок. Вы можете написать конечно, но лучше тогда спросить у врача давали ли они телефонограмму в милицию. Он что сказал, откуда травмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней даётся на обращение в милицию? А может так быть что если мы напишем заявление, то эта дамочка придумает что нибудь, например что её били, а не она била, ей наврать ничего не стоит, она кичится тем что она мать троих детей, мол все козыри у неё. И просто сейчас мй муж лежит в больнице, могу ли я как жена подать заявление и куда мне обращаться, что делать?
Ничего вам не надо делать. Пусть муж скажет в больнице, что его избили, а потом полицаи сами придут и всё что надо сделают, объяснят, как быть дальше.

Дома сидите.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам не надо делать.

Не прав, брат.

Лучше сходить и написать заявление. Потому, что телефонограмму могут по халатности не отправить. Телефонограмма может затеряться в отделении....

Sergirey,

Что касается сроков подачи заявления, то они ничем не ограничены.

Но чем раньше подадите, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что телефонограмму могут по халатности не отправить. Телефонограмма может затеряться в отделении....

Согласен!:yes2: Бывает и такое, но нечасто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Бывает и такое, но нечасто.

Когда-то очень давно, когда я оперил на "земле", у нас в РУВД был участковый Мамедов, на территории которого находился травмпункт. Так, если в травмпункт обращались пострадавшие, проживающие на территории Мамедова, то прежде чем направить в отделение телефонограмму врачи созванивались с ним и спрашивали разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать и у кого отправили телефонограмму или нет?

А не проще ли пойти в отдел полиции и написать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос являемся ли мы свидетилями я жена, моя свекровь и моя мама или нас в расчёт не возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что я закрывала собой мужа чтобы его не били, я как свидетель считаюсь или так же пострадавшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос являемся ли мы свидетилями я жена, моя свекровь и моя мама или нас в расчёт не возьмут?

Да, Вы можете являться свидетелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли пойти в отдел полиции и написать заявление?
Так муж в больнице лежит, у него постельный режим, кто писать будет? Разве я могу подать от его имени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то что я закрывала собой мужа чтобы его не били, я как свидетель считаюсь или так же пострадавшей?

Вас били, отталкивали, душили, царапали, кусали, щипали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос , эта женщина кричала что мой муж дебил и рожа у него дебильная, и что он тряпка и размазня, это как расценивать? Я считаю это грубым оскорблением, как это фиксировать? Какие нужны док-ва? Если нет видио или диктофонной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отталкивали и оскорбляли, я помню что очень сильно кричала, просто визг, так как я не могла ничеко сказать, сильно была напугана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для автора. Вы такие вещи спрашиваете? Где узнать про телефонограмму? Вы с мужем то общаетесь? Спросите у него что он сказал при поступлении в больничку. Там обязательно спрашивают криминал или нет. И зачем Вам идти самой в полицию. Позвоните по 02 и скажите что мужа избили и он лежит в такой то больнице. Поверьте что через пару часов к нему в палату заявится опер или участковый и возьмет объяснение. А уж если муж пожелает то и заявление напишет. (я бы не стал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я могу подать от его имени?

Пусть муж напишет заявление, а Вы отнесете его в полицию. Заявление обязаны принять, зарегистрировать по КУСП и выдать Вам талон-уведомление, в котором будет указан регистрационный номер заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните по 02 и скажите что мужа избили и он лежит в такой то больнице. Поверьте что через пару часов к нему в палату заявится опер или участковый и возьмет объяснение.

Тут же возбудит дело, расследует его, потом в палату примчится судья рассмотрит дело и вынесет приговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж если муж пожелает то и заявление напишет. (я бы не стал )

Вопрос, почему бы вы не стали писать? Какие доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сообщил врачу что ему била по голове женщина, вообще-то он лежит в травмотологии в нейрохирургическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сообщил врачу что ему била по голове женщина, вообще-то он лежит в травмотологии в нейрохирургическом отделении.

Тогда я не понимаю почему до сих пор не собрали материал в местном отделе милиции. У нас такое сразу регистрируется. Звоните 02 и обрисуйте ситуацию без эмоций. Я бы не стал писать заявление по личным соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...